=> Маска для тела «глина и ламинария» для похудения | Рецепты ...

От растяжек

Маска для тела «глина и ламинария» для похудения

Рубрика: Нет отзывов

Рецепт домашней маски:

Состав: глина 100 гр., ламинария сушёная 2 ст.л., эфирное не достаточно,не много лимона 5 капель. Сушёные водные растения измельчить, глину развести с водой. Сделать однородную смесь, нанести на тело, держать до 40 минут, смыть. лимон

Интересно
Ароматерапия

для тела хороший способ и к тому же и приятный. Принимать ванны с различными маслами, солями, а также грязевые ванны не только помогают телу похудеть, а еще и делают цвет тела красивым и привлекательным.Следующий совет »

Полезные свойства ингредиентов

Лимон. Лимон - богатый источник альфагидроксикислот, лимон – действенное очищающее средство, незаменимое для увядающей и стареющей кожи. Лимон – идеальный ингредиент для масок и кремов для кожи. Владея дезинфицирующими качествами, лимон применяется при создании очистительных тоников и средств для проблемной, жирной кожи. Косметологи давно используют в своих кремах, масках и лосьонах сок лимона. Пользуйтесь и вы их опытом. Сок лимона владеет отбеливающими и антисептическими качествами. Стоит добавить пару капель лимона в ваш дневной или ночной крем, чтоб ваш простой крем стал кремом с эффектом отбеливания. до свидания, веснушки! Не остался не признанным сок лимона и в уходе за волосами. Пару капель его, добавленные в ополаскиватель для волос, отлично подсушат жирные волосы. Лимонный сок, разведенный с кипяченой водой, применяемый при ополаскивании волос после мытья, дает им блеск и мягкость, провоцирует и стимулирует рост волос. Сок лимона межет хорошо бороться и с перхотью.

Глина. Большинство косметологов, применяя маски для жирной кожи, используют белую глину, содержащую цинк и магний. Такие маски отлично осветляют кожу, убирают излишки жира. Белая глина также популярна и известна как хороший антисептик. Неплохо себя зарекомендовала и серая глина, которая прекрасно увлажняет кожу, глубокие морщины. В особенности действенны эти процедуры для кожи, которая сильно обезвожена. Такая глина прекрасно грубую неотёсанную кожу на локтях и пятках, заживит трещины. Для дам бальзаковского возраста подойдет тёмная черная глина, отлично зарекомендовавшая себя в борьбе с целлюлитом. Если вас тревожат воспалительные процессы на коже, то голубая глина станет для вас спасением. Она незаменима при стрессе, который отражается на коже в виде воспалений. Глина же зеленая - просто клад! Она содержит калий, цинк, и еще множество полезных веществ, которые в борьбе с жирной кожей, расширенными порами и воспалениями незаменимые помощники. В случае если вы ощущаете, что кожа лица уже не такая свежая как раньше, то желтая глина решит эту проблему. Глина освободит поры от загрязнений, насытит нужным количеством кислорода. красная глина способна снять покраснение и раздражение участков кожи, очистить и вернуть её. Такие маски в большинстве случаев используют, в случае если кожа очень чувствительна и аллергенна.

Вам понравилась статья?


Loading ...
Опубликовать на Вашем блоге статью: "Маска для тела «глина и ламинария» для похудения"