=> Массаж живота для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Массаж живота для похудения

Лето и пляжный сезон в разгаре и так хочется надеть открытый купальник и поразить всех идеальной фигурой. Но, к сожалению, многим из нас мешает надеть откровенно открытый купальник живот, который выглядит отнюдь не сексуально. Причиной большого живота служат множество факторов: неправильное питание, гормональные сбои в организме, послеродовой «эффект» и прочее, прочее. Однако опускать руки и развивать в себе комплексы мы не будем. Тем более, что мы нашли выход избавления от жировых отложений в области живота. Не удивляйтесь – это, правда эффективное средство и называется оно массаж для похудения живота. Поэтому, если ваша мечта – плоский и подтянутый, женственный животик, то массаж – именно то, что вам нужно.

Также спешим вас обрадовать, что при помощи регулярного массажа живота вы не только избавитесь от жировых отложений в области талии и живота, но и значительно улучшите состояние кожи на животе, а также избавитесь от растяжек.

  Что же нужно для правильного выполнения массажа для похудения живота?

Давайте рассмотрим все этапы по порядку:

Чтобы достичь нужного результата массаж следует выполнять регулярно от 5 до 10 минут в день.Процедура массажа должна выполняться за два часа до или за два часа после приема пищи.Во время курса массажа живота следует отказаться от мучных и сладких изделий, а также от газированных напитков и алкоголя.

Ну а теперь рассмотрим разновидности массажа живота и технику его выполнения.

Читайте также:Банки для похудения

  Щипковый массаж

Щипковый массаж является самым простым видом массажа для похудения живота. Для выполнения щипкового массажа не требуется ни специальных приспособлений, ни приборов. Все, что нужно – это ваши пальчики. Перед тем, как начать массаж, следует разогреть мышцы живота. Для разогрева можно использовать прыжки на скакалке или просто ритмично потанцевать под любимую музыку. Далее, примите горизонтальное положение и начинайте пощипывать себя в области живота, совершая пощипывания по часовой стрелке. Продолжайте до тех пор, пока кожа не покраснеет. Важно учесть, что щипковый массаж хорош не только для избавления от жировых отложений в области живота, но также как прекрасный тонизирующий способ, разглаживающий кожу живота. 

  Массаж силиконовыми банками

Для выполнения этого вида массажа, вам следует приобрести силиконовые банки, которые продаются в любой аптеке. Перед массажем, кожу живота смазывают растительным маслом с добавлением пары капель медом и, приложив банку к животу совершают круговые движения. Таким образом, банка образует вакуум и оттягивая кожу, расщепляет лишний жир. Кроме того, мед или эфирные масла прекрасно избавляют от токсинов и делают кожу живота мягкой и эластичной.

  Водный массаж

Для выполнения водного массажа следует приобрести специальную массажную насадку на душ и во время принятия водных процедур направлять ее на область живота по часовой стрелке. Важно учесть, что напор воды должен быть достаточно сильным.

И в заключение отметим, что для того, чтобы стать обладательницей плоского и сексуального животика нужно совсем не много – правильное питание, регулярный массаж и меньше стресса. Вот и вся формула успеха! 

Удачи вам и прекрасных результатов. 

Специально для