=> Приседания не только для похудения | Medsister's Blog

физкультура — medsister @ 6:44 дп

Нет времени ходить в фитнес центры и бегать по утрам, а стройность фигуры оставляет желать лучшего? Не отчаивайтесь, есть приседания для похудения - это отличное и действенное упражнение. Конечно эффект не будет достигнут за неделю, но как известно "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Поработать придётся. Главное подобрать оптимально подходящую технику

приседания, которая подойдёт именно Вам.

Перед началом упражнения необходимо размяться (потянуть все мышцы тела), особое внимание уделитеголеностопам и коленям, ведь основной упор таких упражнений идёт на ноги.

Приседая правильно и проделывая это постоянно, Вы улучшите обмен веществ; укрепите спину, внутренние и внешние мышцы бёдер; икроножные мышцы и брюшной пресс.

Возможно Вы выбрали приседания для похудения в комплексе с другими видами упражнений. Уделите большую часть от всего объёма занятий именно приседаниям. Поставьте ноги на ширине плеч, носки разведите чуть в сторону, спину держите ровно, голову не опускайте вниз. Плавно опускайтесь, как бы усаживаясь на стул и в таком положении продержитесь 3-4 секунды, затем так же медленно выпрямитесь (спина всё время прямая, но без напряжения, доставляющего Вам дискомфорт!). Дыхание при выполнении упражнения ровное и глубокое, в момент приложения наибольшего усилия – делается выдох, а при снижении нагрузки – глубокий вдох. Для достижения ощутимого результата проделывайте приседания для похудения в три подхода по 20 раз.

Если Вашему телу достаточно только приседаний для того, чтобы похудеть и держать мышцы в тонусе, то ежедневные приседания для Вас. Начните с маленького количества повторений (20 раз), с каждым днём увеличивая количество приседаний на 10. Так, постепенно Вы дойдёте до "критической точки", после которой уже не стоит пересиливать себя, увеличивая их количество. И теперь (по прошествии многих дней тренировки), Вы приседаете, так же раз в день (целую неделю) – Ваше максимальное количество раз. Затем делаете все в обратном порядке – вновь дойдя до 20 приседаний. При очередной "накидке" количества приседаний, для достижения наилучшего результата возьмите двумя руками не большую гантель, заведите руки за голову и приседайте.

Именно приседания для похудения дают наибольший результат. Так как затрагиваются все основные (проблемные) части тела, нуждающиеся в "доработке". При правильном подходе и постоянстве тренировок, Вы ощутите лёгкость при ходьбе, так как мышцы укрепятся, а нененавистные жировые отложения уйдут.