=> Похудеть с помощью активированного угля

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Похудеть с помощью активированного угля

Есть такие лекарственные средства, которые в народе находят самое широкое, чуть ли не универсальное применение. Вот и с активированным углем почти то же самое. В медицине его принимают при интоксикации организма (при отравлениях разного происхождения, метеоризме, а также во время обострения аллергических заболеваний), но в быту и зубы чистят, и даже худеют с помощью активированного угля.   

  Рецепт похудения

Рецептов похудения на активированном угле несколько. Самый распространенный из всех – утром натощак, по меньшей мере, за 1 час до завтрака выпивать несколько таблеток (некоторые источники рекомендуют делить «дозу» на утренний и вечерний прием). На каждые 10 кг массы тела должна приходится 1 таблетка. Но больше 7-8 штук за раз на начальном этапе принимать не рекомендуется. Поэтому если вы весите свыше 80 кг, начните с 3-4 таблеток и постепенно доведите их количество до своей нормы. 

Курс такого похудения составляет 14 дней, после чего необходимо сделать перерыв. 

Второй известный способ похудения с помощью активированного угля – независимо от исходного веса принимать по 10 таблеток ежедневно, разделив их на три приема: 4 штуки – утром и по 3 – в обед и вечером. Принимать таблетки следует за 1 час до еды. Через 10 дней делаем перерыв (также на 10 дней), и затем можно повторить курс. Но более 3 курсов подряд проводить не рекомендуется.

Еще один вариант похудения на угле: в течение первых 10 дней каждого месяца утром натощак выпивать по 1 таблетке на 10 кг своего веса. Так в течение 3 месяцев, после чего обязательно сделать перерыв на 2 месяца и можно повторить снова. 

Врачи предостерегают: более 10-14 дней принимать активированный уголь нельзя.

Если вы принимаете другие лекарства или витаминные комплексы, то необходимо разделить их во времени с приемом активированного угля (с перерывом как минимум в 1 час). 

Одновременно следует уменьшить калорийность своего рациона и исключить из способов приготовления жареные блюда. 

Читайте также:Таблетки для похудения Ультра Эффект

  Как это действует

Секрета похудения на активированном угле никакого нет. Принцип действия очевиден: снижение веса происходит за счет очищения организма.

Активированный уголь – это нейтральный сорбент. Благодаря своей пористой структуре он отлично впитывает и быстро выводит из организма все, что может собрать на пути своего прохождения. Среди прочего этого газы,  шлаки, токсины и другие отравляющие организм вещества, которые и лишний вес нам прибавляют, и в целом препятствуют нормальной работе организма и течению обменных процессов, что также отображается на нашей фигуре. 

Активированный уголь не впитывается стенками кишечника, не раздражает слизистую и выводится из организма в неизменном виде (так что черный стул во время употребления таблеток неизбежен).

Чем чревато

Но помимо вредных уголь абсорбирует и полезные вещества. Наиболее активно – мелкомолекулярные, то есть витамины. Я просто уверенна в том, что в организме любой (или любого) из нас минеральных солей и нутриентов в целом и без того не хватает. А если вы решили худеть с помощью активированного угля, то на фоне ограниченного питания их поступает в организм еще меньше. И даже этот мизер вместе со шлаками выводит уголь.

Негативные последствия такого похудения очевидны. В каждом индивидуальном случае в зависимости от исходного состояния здоровья они могут быть разными. Самое безобидное неизбежное – нарушение работы кишечника (после длительного употребления активированного угля развивается запор или понос). А при наличии сердечных заболеваний нарушение калиево-кальциевого обмена вследствие угольного похудения может закончиться вообще трагически. Не забывайте и о противопоказаниях таблеток: это язвенные болезни желудочно-кишечного тракта и желудочные кровотечения. 

Уж лучше в качестве сорбента для похудения выбрать естественную клетчатку – злаки, овощи, цельнозерновой хлеб. В отличие от черных таблеток, они не только выводят продукты распада, но еще и очищают стенки кишечника от залежей и отложений, активизируют его работу, предотвращая развитие запоров, и одновременно поставляют в организм полезные вещества. 

В любом случае посоветуйтесь с врачом, прежде чем худеть с помощью угольных таблеток. К слову сказать, официальная медицина не признает такого способа борьбы с лишним весом. Помните, что чудес не бывает. Только