=> Чай с молоком для похудения

Целлюлит

Чай с молоком для похудения

Среди натуральных и полезных для организма продуктов, с помощью которых можно без нанесения вреда здоровью сбросить лишние килограммы, находится чай с молоком. Употребляя чай с молоком для похудения, мы обогащаемся микроэлементами и витаминами и одновременно снижаем вес.

О пользе чая с молоком

Сочетание в одном напитке

таких полезных продуктов, как чай и молоко, оказывает благотворное влияние на весь организм. Белок, содержащийся в молоке, является важнейшим «строительным материалом» для нашего организма. Тем более что, находясь в этом продукте, он легко усваивается. Это же касается и такого необходимого для нас микроэлемента, как кальций, который укрепляет костную систему, зубы, ногти. Чай же выводит из организма токсины. Помимо этого он содержит многие полезные вещества и витамины.

Для поддержания хорошего самочувствия в период борьбы за снижение веса молокочай следует пить ежедневно, а также рекомендуется устраивать на его основе разгрузочные дни. В такие дни из рациона исключается какая-либо другая пища и пьется только этот напиток (каждые два часа по одному стакану). За такой разгрузочный день можно похудеть на 0,5-2 кг.

Способы приготовления чая с молоком

Для приготовления напитка следует выбирать качественный чай высшего сорта (только не в пакетиках). Это может быть как зеленый, так и черный чай (или же смесь разных видов).

На практике используют в основном два вида приготовления. Для первого способа следует вскипятить обезжиренное молоко и воду. Вначале завариваем чай водой, имеющей температуру 80-85 ºC. Настаиваем его 5-10 минут, а затем доливаем молоко (в таком же количестве, как и заварка чая) и процеживаем через ситечко.

Чтобы приготовить чай с молоком вторым способом, потребуется 1,5 литра обезжиренного молока и чая. Выливаем в емкость молоко и доводим на огне до кипения. При появлении пузырьков молоко снимаем с огня и добавляем в него две столовые ложки чая. Настаивается напиток в течение 5-10 минут. Процеженный чай с молоком выливаем в термос. Чтобы напиток сохранил все полезные свойства, никогда не кипятите его.

Этот полезный напиток (холодный либо горячий) можно пить ежедневно. Разгрузочные дни рекомендуется проводить раз в неделю. Чай с молоком для похудения не имеет противопоказаний, если у вас нет непереносимости одного из его компонентов.