=> Как похудеть без диет.Способ,проверенный мной на практике ...

Интерес к  теме как похудеть без диет, я думаю не перестанет существовать никогда, покуда будет оставаться проблема лишнего веса и извечной борьбы с ним.

Но и все таки, как же побороть лишний вес, не изнуряя себя жесткими диетами, ведущими как правило к появлению нервозности, плохому настроению, нарушению сна и так далее. К тому же и эффект от таких диет длится только

когда их придерживаешься, стоит чуть отступить от правил, как тут же возвращаются ненавистные килограммы.

Тем более не стоит забывать, что при использовании каких либо диет, организм гарантированно недополучает необходимые  ему вещества, тем самым приводя себя к внутреннему истощению, и , как следствие, к различным, а порой и довольно серьезным заболеваниям обмена веществ.

В этой, статье , уважаемые читатели, я хочу поделиться с вами рассказом о том как  я похудела без диет, остаюсь в форме без каких либо дополнительных физических нагрузок и ограничений в рационе питания, и мало того - всегда ЕМ  ТО - ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ!

Скажете - "так не бывает"!!!

Ну, в таком случае я просто расскажу о себе по порядку, за одно и познакомимся поближе!

Меня зовут Людмила. Я создатель этого сайта о здоровом образе жизни, и вот как я выгляжу на момент написания данной статьи.

Мне 44 года, рост 176 см, вес 68 - 70 кг (колеблется в зависимости от сезона  зима - лето, но это  - нормальное явление)

Я считаю, будет справедливым представиться подробно и рассказать как я сама применяю советы, которые предлагаю вам у себя на сайте. А как же иначе, ведь сейчас в интернете большое количество различных советов, методик и курсов как похудеть без диет. Но вот использовать их приходится , как говориться , на свой страх и риск - поможет , не поможет...

Итак, по порядку:

Я родилась и живу на Южном Урале, в городе Магнитогорске.

В годы юности активно занималась туризмом - пешими походами, сплавами по нашим рекам и спуском в пещеры, которые в изобилие расположены в наших окрестностях.

Сохранились даже кадры черно - белой хроники тех лет:

( Тигр на другом берегу - это просто для хорошего настроения, на самом деле они у нас не водятся, хотя некоторые по ошибке и приписывают их нашему региону)

В молодости мы питались, тем, что удавалась достать в магазинах советских времен - а значит питание было здоровым, ведь продуктов было - минимум и все они были натуральные, без нитратов и ГМО, не говоря уж о том , что не было и в помине различных чипсов - канцерогенов, усилителей вкусов и запахов, фаст - фудов и без алкогольных напитков, которыми в наше время с успехом можно почистить стекло или удалить накипь из чайника ( ну вы догадались о каких напитках речь)

Ну вот собственно в ту пору у меня проблем с весом и здоровьем не было. Конечно же это в первую очередь в силу молодого возраста и активного образа жизни. (Хотя в нынешнее время уже очень часто встречаются молодые девушки да и парни, страдающие избыточным весом.)

Но годики идут, организм изнашивается, зашлаковывается, в нем происходят возрастные гормональные изменения, и как следствие - нарушение обмена веществ и лишний вес.

Я как и многие испробовала различные диеты, но кроме плохого настроения ничего хорошего не получила, вес конечно падал слегка, но тут у меня кончалась сила воли и аппетит разыгрывался с новой силой.

Интересуясь этой темой я узнала, что во время отказа или уменьшения количества потребляемой пищи или определенных продуктов, организм испытывает своеобразный стресс, который вырастает в психологический фактор - организм начинает "запасаться" калориями "на черный день" и даже если после отказа от диеты вы не злоупотребляете перееданием, организм все равно откладывает запасы, таким образом набирая вес сброшенный ранее при помощи диеты.

От сюда вывод - на диете нужно сидеть постоянно, а это как я уже замечала в начале статьи, может привести к истощению, потере нужных веществ и другим тяжелым последствиям.

Таким образом диеты стоит использовать как вариант правильного питания,  не в качестве отказа от еды, а в качестве правильного и сбалансированного составления рациона, с учетом нагрузок. Ведь кто то занимается физическим трудом, а у кого то работа сидячая, но связанная с умственным трудом, который отнимает энергии практически столько же. И рацион питания должен быть построен с учетом этих факторов, т.е, в первом случае питание должны получать мышцы и суставы, а во втором клетки мозга, за это отвечают совершенно разные продукты и их количество.

Собственно организм сам начинает подсказывать чего ему не хватает, путем создания образов и желания съесть какой то определенный продукт. В одной из предыдущих статей я уже предлагала  тест на тему каких продуктов не хватает в организме.

Но вернемся к методу как похудеть без диет. Перед этим хочу еще раз напомнить, что чрезмерное похудение так же вредно для организма как и излишний вес. Существуют оптимальные пропорции веса для человека с учетом его роста, а так же возраста.

Вот таблица оптимального веса и роста  на которую и рекомендуется ориентироваться при похудении.

Стоит так же учитывать и свой возраст, ведь габариты и фигура зрелой женщины или мужчины во многом отличаются от юношеского строения.

Например в юности я весила 63 - 65кг и этот вес был для меня нормальным, сейчас и при 68 - 70 я тоже чувствую себя комфортно и не выхожу за рамки допустимых весовых категорий. ( Для человека роста 176 см , исходя из таблицы, нормальным весом будет считаться 63 - 80 кг)

Так что ничего  страшного если зимой вы прибавите пяток кило - это организм так "утепляется" на случай холодов. В это время года лучше применять разгрузочные дни, особенно перед праздниками. ( Я писала об этом подробно в своей книге "Профилактика организма перед праздниками и быстрое восстановление после них". Книга включена в качестве подарка  при подписке на рассылку)

Еще одним немаловажным фактором, способствующим снижению лишнего веса являются конечно же физические упражнения, бег, посещение тринажерных залов и бассейнов.

Польза от занятий спортом очевидна и несомненна, но...

Опять же существуют несколько факторов, делающих этот способ затруднительным, а порой даже и невозможным. Ведь для того что бы заниматься интенсивными видами спорта или просто применять достаточные физические нагрузки, нужно уже быть более или менее в форме.

А если в силу возраста вы уже не можете бегать

Или вес уже достигающий критической массы , при начале занятий бегом, приведет вас прямиком ... к инфаркту

Если нет времени, условий

Если элементарно - ЛЕНЬ бегать, прыгать, плавать...

Ну что ж...выход все равно есть. Нашла я его сравнительно недавно около года назад, когда мой собственный вес (уж если честно не знаю по какой причине, начал расти и достиг без малого 90 кг.)

Возможно произошел какой то гормональный скачек в организме из за перенесенного стресса, тем не менее факт быль не только "на лицо" но и на все тело.

Вот так я выглядела в январе 2012 года. На шубе пришлось перешить пуговки, а второй подбородок с успехом начал заменять шарфик!

В итоге + 20 лишних кг "навесилось" на бедный организм, для меня это было весьма не привычно и очень дискомфортно - появилась одышка, стали поскрипывать суставы, а ведь лишний вес  - это еще и нагрузка на сердце.

В общем решила я с этим бороться.

Диеты отмела сразу , исходя из всех вышеперечисленных факторов, бегать - нет ни времени , ни желания. Так что решила я использовать методы древней китайской медицины, которые прошли вековые испытания и зарекомендовали себя в самых лучших традициях.

у себя на сайте я размещала очень много материалов по замечательной китайской гимнастике Цигун, знакомила вас с различными упражнениями для оздоровления разных органов, суставов, восстановления нарушенного обмена веществ и похудения. ( упражнения ЗДЕСЬ)

Вся прелесть этих занятий в том что они абсолютно не имеют ограничений по возрасту, весу и занимают очень мало времени. 

Вот с них то и начался мой путь к восстановлению организма. Занималась я , надо отдать мне должное , весьма регулярно  и упорно. И - результаты появились, нет вес не стал падать резко и заметно. Сначала появилась бодрость, повысилось настроение, улучшился сон и вообще все общее состояние организма.

Тогда я и решила пройти весь курс упражнений для похудения полностью. Ведь каждое из этих упражнений - это частькурса , который надо выполнять полностью и последовательно . В противном случае они будут действовать временно ( например как обезболивающая таблетка, которой вы снимаете боль на время, но она возвращается вновь, так как сама причина болезни не устранена)

Сама китайская медицина - это не просто лекарства, это целая философия жизни и гармонии с миром. Она учит еще и правильному образу мышления. Сам же лечебный эффект всех упражнений построен на очищении так называемых внутренних меридианах человека при помощи правильного дыхания и массажа определенных точек, связанных с тем или иным органов человека.

Так что полноценный эффект в достижении своей цели я ощутила применяя полный курс упражнений. Очень хочется описать эти ощущения, ведь эффект достигается совершенно без усилий . Упражнения последовательно запускают в организме процессы, направленные, на восстановление правильного обмена веществ - главной причины избыточного веса.

И это действительно похудение без диет, организм  сам подсказывает что ему нужно для правильного функционирования и вы действительно начинаете есть то - что хотите.

Причем есть можно все - мне , например, иногда хочется шоколадку, ем без ущерба, правда много съесть не получается - происходит саморегуляция и вы съедаете ровно столько, сколько необходимо для пополнения нужных веществ - дольку, две, больше уже не хочется.

То же происходит и с другими продуктами: хочется ? - можно есть, даже нужно. Вкусную булочку - пожалуйста, только приготовьтесь к тому , что в дальнейшем уже довольно долго не будет желания есть печеное, то же и с тортиками - съедите ровно столько, сколько не повредит организму.

Я вот очень люблю шашлык, да пожирнее. Готовим мы его часто, особенно летом, ем по 2 порции, но тут есть секрет, который я знала еще до знакомства с дыхательной гимнастикой. Просто вместе с мясом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно употреблять свежие овощи - помидоры, огурцы, зелень в больших количествах. Тогда кислота содержащаяся в овощах ращепляет жиры еще в процессе пищеварения, и лишнее их количество легко выводится из организма не откладываясь про запас.

В данный момент вес мой в норме, но я с удовольствием продолжаю заниматься этими упражнениями, ведь они не только помогают поддерживать себя в форме, но еще и повышают энергетический тонус организма. Вот тут уже при желании можно и дополнительно бегом заняться, а желание такое вполне может появиться.

Вместе со всем появляется прилив энергии, повышается настроение и настоящая свобода от зависимости соблюдать диеты.

Достигнув веса, нормального для вашего организма, вы уже не будете считать калории в своей тарелке, отрегулированный процесс обмена выведет их из вашего организма но полном автопилоте. А помогать выводу ненужных веществ так же можно самым приятным образом - баней.

Я недавно публиковала статью о том как правильно париться и проводить очищение в бане, поинтересуйтесь!

Ну вот теперь вопрос как похудеть без диет, не является для вас сложным и секретным. А я с удовольствием рекомендую вам этот курс который помог мне восстановить форму и продолжает до сих пор оказывать положительное влияние на организм.

Он есть у меня на сайте, а так же еще два замечательных и не менее эффективных курсов  - для лечения суставов , оздоровления женского организма и улучшения здоровья и долголетия.

К стати курс для суставов очень сильно помог моему знакомому от проблем с ногами из за травмы в связи с автомобильной аварией.

Хочу еще раз представить вам все эти замечательные курсы:

 

 

Как Современная Китайская Медицина
Помогает И Мужчинам, И Женщинам Сжигать
Лишний Жир
В Своем Теле... Правильное
Питание И Дыхательные Упражнения,
Избавившие От Избыточного Веса Сотни
Мужчин и Женщин, Подобных Вам

"Цигун Для Похудения"

 

Как Упражнения Сверхэффективной Дыхательной И Суставной Гимнастики Древних
Китайских Целителей И Магов Помогают Сотням Мужчин И Женщин, Таких Же Как Вы...
И Как Они Помогут Вам Ощутить Себя Здоровым И Энергичным, Жить Полной
И Счастливой Жизнью Без Лекарств И Боли
Всего За 17 Минут В День...

Как Удивительный Секрет Наложниц Китайских Императоров Помогает Сотням Женщин,
Таких Же Как Вы, Увеличивать Свою Сексуальную Привлекательность, Укреплять
Здоровье И Продлевать Молодость В Любом Возрасте С Помощью Простых, Медленных,
Практически Не Требующих Усилий Внутренних Упражнений...

Узнать подробнее

Ну вот надеюсь я вас убедила показав на личном примере пользу и результат данных курсов ( по крайней мере одного , другие, я уверена, не менее качественные и эффективные)

К стати и вы тоже можете стать  партнерами и рекомендовать эти замечательные курсы у себя на сайте, и даже если у вас нет своих сайтов, можно с успехом предлагать их в различных соц. сетях своим друзьям и знакомым!