=> 9 вещей, которые японцы не хотели бы обнаружить в девичьей ...

Японцы |

Приглашая кого-то к себе домой, все мы хотим произвести хорошее впечатление, не так ли? Особенно, если этот кто-то много для нас значит. Итак, если вы, дамы, приглашаете к себе домой мужчину, то лучше последовать советам «Yahoo! Japan» и учесть несколько моментов.
Временами японские мужчины (да и, возможно, не только японские) строят иллюзии касательно девичьих комнат, ну, будто там

всегда приятно пахнет, всё розовое, в кружавчиках и с мехом. Жаль вас огорчать, ребят, но такое бывает только в кино или на страницах глянцевых журналов.

Отбросив мужское лицемерие, думаю, мы, женщины, можем единодушно признать, что никто не поддерживает ежесекундно идеальный порядок в своей комнате. Но всё-таки, дабы убедиться в том, что вид вашей комнаты не повергнет зашедшего в гости мужчину в глубокий шок, давайте обратимся к советам, оставленным на «Yahoo! Japan».

Итак, 9 вещей в девичьей комнате, которые шокируют мужчин

1. Средства для удаления волос — всякие устройства для подстригания волос в носу или открытая бутылочка крема для удаления волос

Мужчины могут задаться вопросом, а насколько вы, собственно, волосаты, или даже испытать чувство вины за то, что увидели что-то, чего не должны были видеть. Так что все эти штуки лучше убрать подальше из виду (но, мужчины, учтите, что всё это женщины используют, чтобы выглядеть для вас более привлекательно).

2. Объедки, испорченные продукты и немытая посуда

Ну, в этом нет ничего удивительного, это всего лишь вопрос поддержания вашего жилища в пристойном виде и не превращения его в хлев. Можно выглядеть безукоризненно, выходя из дома, но свинарник вместо нормальной квартиры способен вызвать значительное охлаждение чувств.

3. Фотоальбомы или постеры идолов в натуральную величину

По словам одного из читателей, из-за таких предметов ему становится неуютно, как будто в комнате находится ещё один мужчина. Барышням рекомендуется уменьшить число как-то связанных с идолами вещей, которые могут увидеть гости. Быть может, когда вы получше узнаете своего друга, тогда можно будет расширить «ассортимент», демонстрирующий ваши предпочтения.

4. Большие бутыли сакэ и закуски

Всё это может создать ненужное впечатление любительницы выпить (а кроме того может быть воспринято как неподобающее женщинам увлечение), особенно если ваш знакомый не самый большой любитель алкоголя. В таком случае, как советуется в статье, можно упомянуть, что у вас дома была небольшая вечеринка, тогда вы не будете выглядеть домоседкой-выпивохой, вдобавок поглощающей всякие закуски в больших количествах.

5. Различные таблетки и препараты для похудения

Исходя из опроса, некоторые японские мужчины расценивают данные препараты как желание отделаться малой кровью, что создаёт образ довольно ленивой особы. Ещё хуже, когда на виду оказываются не одни таблетки, а несколько — это уже своего рода доказательство того, то вы не можете удержаться на одной диете или придерживаться приёма одного препарата. Возможно, гантели или что-то ещё в этом роде, демонстрирующее ваши усилия на данном поприще, произведут впечатление получше.

6. Излишне эмоциональное рукописное послание, прикнопленное к стене

Обычно на стене японцы вешают свитки, как правило, каллиграфические, так что излишне эмоциональное побудительное послание вроде «Претвори мечту в жизнь!» (или того хуже — нацарапанное от руки на листке бумаги) может мужчин попросту смутить. Для мира спорта такие выражения довольно типичны, но для не-спортсменов напористость и энтузиазм могут оказаться чем-то «чересчур». Лучше будет снять подобные лозунги перед приходом особенного гостя.

7. Самодельные костюмы для косплея

«Как, она отаку?», – могут удивиться некоторые мужчины, обнаружив в комнате своей знакомой подобные костюмы. Хотя у многих взрослых мужчин и женщин есть своя любимая аниме, тем не менее, немногие занимаются созданием костюмов. Если у вас есть коллекция чего-либо, связанная с тем или иным аниме или мангой, лучше всего будет заранее предупредить вашего друга об этом вместо того, чтобы устраивать сюрприз.

8. Использованные (и значительно затасканные) накладные ресницы

Фу, это одинаково гадко как для мужчин, так и для женщин, которых занесёт к вам в гости. Один такой бедолага, которому не повезло обнаружить накладные ресницы в комнате своей подруги, посетовал, что те жутко смахивали на каких-то волосатых насекомых. Так что возможно будет лучше убрать подальше накладные ресницы: не только потому, что это довольно неприглядно, но и дабы уберечь гостей от сердечного приступа.

9. Неизвестно кому принадлежащая мужская одежда

Ну, нет нужды говорить, что оставлять мужскую одежду разбросанной по комнате, когда в гости приглашён кто-то особенный, это просто глупо. Даже если для нахождения в вашей квартире мужской одежды есть абсолютно невинная причина (и тем паче, если причина совсем иного сорта), будет лучше убрать её до того, как приглашать в гости своего друга.

Вот и кончился наш список того, что японские мужчины не хотели бы встретить в комнате женщины. Что-то из этого не слишком честно по отношению к женщинам (как, женщинам не положено пить много сакэ?), этот список может навести на мысль, чего же мужчины хотят на самом деле. Думаю, всё в конечном счёте упирается в здравый смысл, но мне действительно жаль того мужчину, которого напугали накладные ресницы.

Вне зависимости от того, что творится — или не творится — у вас в комнате, надеюсь, каждый хорошо проводит время, ходя в гости и приглашая друзей к себе. Просто помните, что все скелеты нужно держать крепко запертыми в шкафу.