=> Диета для похудения живота, упражнения, меню

Диета для похудения живота

Диета для похудения живота приобретает особую актуальность с наступлением теплого сезона – легкие платьица и пляжные купальники абсолютно не смотрятся «в комплекте» с откровенно выпирающей зоной. О том, как добиться похудения живота, вам расскажет наша сегодняшняя статья.

Рацион диеты для похудения живота

Диетологи утверждают, что выпирающий животик

– это не только жир, но и следствие проблем, затрагивающих ЖКТ. В очищении организма поможет кардинальная чистка кишечника, но пугаться не стоит. Совсем необязательно идти на колоноскопию или ежедневно делать клизмы – достаточно изменить свой рацион, введя в него большое количество клетчатки (она содержится в продуктах растительного происхождения: злаках, овощах, фруктах, ягодах).

Важным условием похудения проблемной зоны является уменьшение калорийности рациона до 1200-1400 ккал и практически полное исключение простых сахаров и жиров животного происхождения (жирные кислоты стоит получать с жирной рыбой и растительными маслами).

Во время диеты, особенно при условии принудительного включения клетчатки в рацион, нужно пить большое количество несладкой жидкости (идеально подходит талая вода). Стимулировать очищение могут травяные сборы, поэтому чаи на основе слабительных трав просто обязаны входить в рацион диеты для похудения живота. Отказаться придется от пива и любого алкоголя. Питаться нужно дробно, позволяя себе помимо трех основных трапез еще пару небольших перекусов.

Физическая нагрузка во время диеты

Диета для похудения живота потребует соблюдения определенного режима тренировок. Ежедневно нужно выделять 15 минут на упражнения, затрагивающие проблемную зону. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Лягте на правый бок, опершись о пол согнутой в локте правой рукой. Левую руку расположите рядом с правой, чтобы обеспечить дополнительную поддержку. Делая упор на ступни и локти, отрывайте бедра от пола. В верхней точке движения задержитесь на 15 секунд и вернитесь в ИП. После 10-15 повторов выполните упражнение, повернувшись на другой бок.Лягте на пол, поднимите ноги так, чтобы они образовали прямой угол с полом. Поднимайте верхнюю часть корпуса, отрывая от пола плечи и лопатки, стараясь достать руками пальцев ног.Сядьте, опершись руками о пол. Поднимите прямые ноги, создав острый угол с поверхностью, и оторвите руки от пола. Удерживайте это положение на протяжении 10-15 секунд и вернитесь в ИП.

Диета для похудения живота имеет свою специфику, но в целом не отличается от других методик похудения. Желаем вам удачи в достижении цели!

Диета для похудения живота - меню, рецепты, отзывы и результаты
Рейтинг: 4.5 / 5 ♥Просмотры: 1043