=> Как выполнить вечерний макияж | Как? Что? и Почему?

нет комментариев

Декоративная косметика способна как подчеркнуть совершенство и правильность пропорций лица, так и обнажить и привлечь внимание к мелким недостаткам. От того, насколько умело и грамотно будут использованы косметические средства, зависит восприятие женского образа. Важно не количество, а чувство меры – вечерний макияж должен быть ярким,

но не вульгарным.

Макияж для вечера – технология выполнения

Очистите кожу тоником или лосьоном, нанесите на лицо легкий увлажняющий крем – так вы защитите ткани от воздействия косметики и внешнего загрязнения. Начинать любой макияж следует с выравнивания тона кожи – используйте корректирующий карандаш для того, чтобы скрыть небольшие дефекты кожи (пятна от прыщей, сеточку сосудов, следы усталости под глазами и т.д.). Затем на все лицо нанесите жидкое тональное средство, оттенок которого должен быть приближен к естественному цвету вашей кожи. Наносите средство латексным спонжем – так вы распределите тон равномернее. Поверх крема покройте кожу одним слоем прозрачной пудры, не забывая обрабатывать веки, губы, шею и уши. Проследите за тем, чтобы не было резкого контраста в оттенках кожи лица и шеи – макияж для вечера должен быть безупречным.

Подкорректируйте форму бровей при помощи карандаша, матовых теней или средства для укладки волосков – линия должна быть четкой, прямой или изящно изогнутой.

Сразу определитесь – будете ли вы выделять глаза или губы. Выразительность взгляду придадут светлые тени у переносицы и под внешними краями бровей, основная цветовая гамма может быть плотной и насыщенной. Уместно использование сочной, яркой подводки – длинные «стрелочки», широкие линии по верхнему веку, стразы на внешних уголках глаз. Все оттенки желательно хорошо растушевать, а тушь нанести в два слоя. Слой объемного блеска на губы и ваш вечерний макияж готов.

Вечерний макияж в стиле smoky eyes

Универсальной техникой вечернего мейк-апа считается smoky eyes – эффект дымчатости придает образу загадочность и манящую привлекательность. Основные черты дымчатого макияжа – бледная кожа, черные брови, темные глаза. Макияж глаз должен быть объемным – черные или серые тени во внутренней части века, перламутровые оттенки у переносицы, широкая линия подводки сверху и снизу. Эффектные «стрелки» начинаются тонко и постепенно расширяются, поднимаясь к вискам. Вечерний макияж в восточном стиле делается дольше обычного, по результат того стоит – глубокий, пронзительный взгляд, «кошачий» разрез, завораживающий, мистический образ.