=> журнал врача - Фенотропил

Фенотропил12 Окт, 2012 at 3:31 PM
Очень мне нравится этот препарат. Действует на память и мыслительные процессы практически сразу с начала его применения. Препарат специально предназначен для учащихся, студентов и всех тех, у кого работа связана с большим умственным напряжением.
Фармакологическое действие
Ноотропный препарат. Оказывает выраженное антиамнестическое действие,

активирует интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процессы обучения, ускоряет передачу информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.
Фенотропил® оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение головного мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках головного мозга. Повышает содержание норадреналина, допамина и серотонина в головном мозге.
При курсовом применении Фенотропила не развивается лекарственная зависимость и толерантность. При отмене препарата не отмечено развитие синдрома отмены.
Действие Фенотропила проявляется уже после однократного приема, что важно при применении препарата в экстремальных условиях.
Препарат применяйте только после консультации с вашим лечащим врачом! Есть противопоказания к применению!

Метки: