=> Сауна для похудения | Уроки питания

Сауна для похудения дает хоть и кратковременный эффект, но при регулярном посещении может оказать устойчивое благотворгное воздействие на процесс снижения веса.

Стройная фигура – это сокровенная мечта практически любой женщины. В своем стремлении достичь желанных объемов, или хотя бы немного похудеть, женщины

всех возрастов изнуряют себя физическими упражнениями и диетами. Однако существует приятный и эффективный способ, гарантирующий потерю ненавистных килограммов – это всем известная сауна.

 Эффект сауны для похудения

Еженедельное посещение сауны может стать не только приятным и полезным для здоровья времяпрепровождением, но и поможет снизить вес.

Дело в том, что под воздействием горячего сухого воздуха усиливается кровообращение, организм активно потеет и теряет при этом излишек жидкости, а, следовательно, уходит и пара килограммов. А если учесть то, что с потом организм избавляется от токсинов и шлаков, препятствующих нормальному функционированию всех систем и органов, можно сказать, что посещение сауны имеет не только ощутимый эффект для похудения, но и омолаживает организм.

 Как правильно посещать сауну, чтобы похудеть

Во-первых, сауна – это отнюдь не панацея для желающих похудеть, и количество времени, проведенное в парилке, не влияет на количество килограммов, теряемых при этом. Кроме того, длительное пребывание в сауне может навредить организму. Существует несколько правил, соблюдение которых поможет похудеть в сауне:

 • нельзя наедаться перед походом в парную;

 • париться нужно дозированно, т.е. не более 10 минут за один заход и чередовать отдых с посещением непосредственно парилки;

 • начинать сеанс нужно с более низких температур (т.е. сначала нужно расположиться на нижних полках);

 • после выхода из парилки не нужно принимать душ или прыгать в бассейн, лучше укутаться махровой простыней – так сохраняется процесс обильного потоотделения;

 • в периоды отдыха рекомендуется пить горячие травяные отвары, чай с лимоном и массировать жесткой рукавицей проблемные места (живот, бедра, ягодицы).  Массаж проводят с использованием меда и соли;

 • не рекомендуется входить в парную с мокрой головой, без головного убора и активно двигаться.

 Противопоказания к посещению парной

Сауна для похудения доступна только тем, кто может похвастаться хорошим здоровьем, т.е. не страдает от гипертонии, сердечных заболеваний, атеросклероза, диабета, бронхиальной астмы, повышенного внутричерепного давления и глаукомы. Посещение парной в период обострения хронических заболеваний и простуде также противопоказано.

Конечно одной сауной для похудения не обойтись, но использовать этот простой и приятный «инструмент» для коррекции фигуры  стоит.

*****

Купить или продать квартиру в Белой Церкви ? Не может быть ничего проще! Самые лучшие предложения на