=> Шиповник Эффективное Средство Для Похудения - Ja-Zdorov.ru

Один отзыв

Шиповник Для Похудения

Это растение в нашей стране широкодоступное, его используют для приготовления не только лекарственных препаратов промышленного производства, но и применяют самостоятельно в виде всевозможных отваров и настоев. Шиповник – это настоящая кладезь витаминов, минеральных солей, флаваноидов, дубильных и пектиновых веществ,  а о полезных

свойствах шиповника известно с давних времен. Если использовать шиповник для похудения, то можно прекрасно нормализовать обмен веществ, улучшить пищеварение, поэтому это растение вполне может стать незаменимым для людей, желающих сбросить лишние килограммы.

Как правило, для похудения чаще всего применяют отвар из ягод шиповника. Это довольно уникальное натуральное средство, которое кроме снижения веса, разнообразно действует на человеческий организм, благодаря исключительно обширному спектру применения шиповника. Одновременно с похудением можно значительно укрепить иммунитет, благодаря высокому содержанию витамина С, усилить сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, укрепить стенки кровеносных сосудов, нормализовать функцию половых желез. Шиповник для похудения обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием, имеет мочегонные, желчегонные и антисептические свойства. Как правило, в народной медицине для приготовления отваров или настоек используют мякоть плодов, лепестки и семена шиповника.

Желающим избавиться от лишних килограммов и получить стройную и здоровую фигуру, необходимо знать, что применение только одного отвара шиповника не поможет для снижения веса. Важно проводить специальные диеты, которые разработаны диетологами, в которых отвар шиповника является основным и ежедневным их компонентом. Такие диеты можно найти в лечебных справочниках или покопавшись в Интернете. А сам отвар шиповника готовится следующим образом. Возьмите две столовые ложки измельченных ягод шиповника, залейте их пол-литром воды, доведите до кипения, варите на медленном огне 15 минут, после чего необходимо настоять отвар в течение двух часов и процедить. Ваш шиповник для похудения готов. Пить этот полезный отвар следует, соблюдая выбранную вами специальную диету, вместо воды и других напитков, не добавляя абсолютно никаких подсластителей. Основная помощь шиповника при похудении заключается в его мочегонном и желчегонном свойствах, поэтому вы должны знать особенности своего организма, чтобы не нанести ему непоправимый вред. Если имеются какие-либо сомнения, то лучше обратиться к лечащему врачу, который даст вам квалифицированную консультацию.

В промышленном производстве плоды шиповника включают в различные поливитаминные комплексы. Для желающих похудеть довольно широкое распространение получил препарат холосас, основанный на вытяжке из плодов шиповника с добавлением сенны и изюма. Это средство обладает исключительно сильным мочегонным и желчегонным действием, что является вспомогательной помощью для снижения веса. Содержащийся в холосасе шиповник для похудения вместе с другими ингредиентами исключительно эффективно очищает организм, преимущественно печень, от шлаков и токсинов, за счет чего уходят лишние килограммы. Хорошо использовать этот препарат при подготовке к похудению, чтобы предварительно очистить кишечник.

Безусловно, использование шиповника для снижения веса довольно эффективное. Но имеются и противопоказания применения этого растения, поэтому необходимо крайне внимательно следить за реакцией организма. Шиповник, как и все продукты с высоким содержанием витамина С, может вызвать аллергические реакции. Противопоказано употребление шиповника для похудения людям, страдающим желчнокаменной болезнью, при сахарном диабете, повышенной секреции желчи, недостаточном кровообращении и тромбофлебите. Без соблюдения необходимых рекомендаций можно нанести больше вреда своему организму, чем пользы.

Попробуйте приготовить отвар шиповника или применить готовые препараты на его основе. Добавив правильный режим питания и физические нагрузки, вы сможете с успехом избавиться от лишних килограммов и насытить организм витаминами. Удачи и стройности вам!