=> Диета на сельдерее для похудения. Сельдереевая диета

Комментариев нет(0 голосов)
Loading ...

Сельдерей становится все более популярным на наших столах. В настоящее время выведено множество сортов этого чудо-овоща. Есть листовые, стеблевые и корневые сорта. Но целебными свойствами обладают и листья, и стебли, и корни сельдерея.
Этот овощ обладает мочегонным действием, следовательно, выводит из организма не только излишки воды, но и лишнюю

соль. Сельдерей является афродизиаком, способствует расширению сосудов. В корнях содержится много магния и грубой клетчатки, которая нормализует работу кишечника. Препараты магния чаще всего используются как антистрессовое средство.

При необходимости быстро избавиться от лишнего веса часто используется сельдереевая диета. Длится она одну неделю. В течение недели можно кушать в неограниченном количестве капусты, можно цветной и шести головок лука. Нарезанные овощи заливаются тремя литрами воды и варятся 30 минут.

Заправляется суп только солью и перцем. В первый день к супу добавляются фрукты кроме бананов, во второй день сырые овощи и одна вареная картофелина на обед. В третий день можно есть и фрукты, и овощи. В четвертый день к супу добавляются три банана и нежирное молоко. В пятый день можно съесть 300 г белого мяса или нежирной говядины.

В шестой день количество съедаемого супа уменьшается за счет прибавления доли мяса и овощей. На седьмой день в суп добавляется коричневый рис и помидоры. В обед можно выпить стакан фруктового сока.

Диета на сельдерее достаточно эффективна и за неделю можно потерять от трех до семи килограмм лишнего веса.

С целью профилактики ожирения диетологи рекомендуют принимать две чайные ложки сельдереевого сока за 30 минут до еды. А если вы будете добавлять сельдерей в мясные блюда, вы избавитесь от тяжести в желудке, так как сельдерей усиливает секрецию желудочного сока и тяжелая мясная пища в желудке не задерживается.

загрузка...Добавить в социальные сети

Добавить комментарий