=> Обертывание медом для похудения. Домашняя и салонная ...

фигурой и похудеть, то в этом вам поможет, популярное на сегодняшний день,  обертывание  медом для похудения, но при условии, что вы не страдаете аллергией на продукты пчеловодства.

Саму процедуру обертывания можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Она не отнимает много времени, но зато результат можно увидеть уже после двух, трех

обертываний.

Перед  обертыванием предварительно нужно принять теплую ванну и обработать проблемные участки скрабом. После этого оботритесь полотенцем и уже на сухую кожу нанесите мед массирующими движениями, затем  обернитесь пленкой, но не очень туго, чтобы не нарушить кровообращение. Обычно при любых обертываниях рекомендуется лечь под одеяло и полежать минут 30, но при медовом обертывании можно не следовать этой рекомендации, так как при  нагревании у меда теряются полезные свойства. Но, если вы привыкли тепло одеваться, то можете это сделать и сейчас, ведь температура под пленкой не поднимается выше 38 градусов.

По истечении 30-40 минут, снимите с себя пленку и примите теплый душ.  После душа нужно обязательно одеться потеплее и полежать 30 минут. И ни в коем случае не допускайте переохлаждения.

Обертывание  медом  для похудения, конечно,  лучше делать с натуральным пчелиным медом и желательно, чтобы мед был жидким (благо дело лето на дворе!), так он легче наносится на кожу.  А если брать засахаренный мед, то его придется подогревать, но как уже было сказано выше, при нагревании мед потеряет часть своих полезных свойств.

Также, обертывание для похудения медом можно делать в чистом виде, то есть с одним медом, а можно к меду добавлять спирт, уксус, эфирное масло, йогурт или молоко. Если вы хотите сделать смешанное обертывание, то на 2 части меда нужно взять 1 часть того компонента, который вы хотите использовать для обертывания.

Автор — Никандрова Елена

Метки: