=> Архив сайта » Как похудеть на овощах?

Худеть можно как угодно: сидеть на диете, не есть совсем, есть и заниматься спортом, просто питаться правильно и сбалансировано, а можно есть исключительно овощи.

Как похудеть на овощах: основные принципы

Питание исключительно овощами не предлагается: к овощам (предпочтительно листья салата, зелень, картошка, огурцы, морковь, кабачки, тыква, фасоль) рекомендуется

употреблять углеводы. Например: 2ст ложки геркулеса замачиваем на ночь водой, а утром добавляем мед и съедаем на завтрак. В овощах углеводов практически нет, но организму они нужны для хорошего самочувствия и нормальной работы.Помимо этого в диету из овощей входят: естественно сами овощи в сыром виде и салаты из них с раст.маслом, цельнозерновой хлеб, обезжиренные молочные продукты, яблоки и хлопья (мюсли). То есть: при питании только овощами в течение недели нужно сделать один день на других продуктах из списка.Количество овощей на сутки – 1,5 кг.

Похудеть на овощах: Боннский суп

Диета на Боннском супе проста, эффективна и полезна для здоровья.Рецепт: кочан капусты+пара морковок+2 зеленых сладких перца+5 головок репчатого лука+три помидора+сельдерей (именно он ускоряет процесс сгорания жира, поэтому кладем побольше). Варим 10 минут на сильном огне и 10-15 на слабом, пока овощи не размягчатся.

Совет: варите овощи не до полной готовности. Во-первых, сохраните больше витаминов, а во-вторых – на переваривание овощей «в просырь» уйдет больше энергии.

Варить можно в воде или нежирном мясном бульоне.Каждый день к супу можно добавлять определенные продукты:Фрукты (не дыня, не арбуз, не банан), чай, вода.Овощи, в том числе консервы (не картофель, не бобовые), вода.То же, что и первые дни. Вода.3 банана, вода, обезжир. молоко.6 томатов, полкило филе курицы без кожи, рыбы или постной говядины. Вода.То же, что во 2-й день+мясо. Вода.То же, что и 1-2й дни. Соки без сахара, вода, рис неочищенный.Выпивать нужно 1,5-3л воды в сутки.

Чтобы закрепить результат, стоит пару недель придерживаться ограниченного режима питания и постепенно вводить привычные продукты. Кому нужно похудеть в частях тела – овощи отлично подходят для этой цели, вне зависимости от того, хотите ли вы