=> Семя льна для похудения | Стройная фигура

Людям, которые ведут борьбу с лишним весом, будет нелишним узнать, что семя льна для похудения дает очень хорошие результаты. А благодаря тому, что лен богат полезными веществами, употребление его семени положительно сказывается на здоровье.

Семя льна для похудения

Похудеть с помощью семени льна можно по двум причинам. Начнем с того, что оно обладает слабительным действием. Причем это

мягкий слабительный эффект, который в дальнейшем не приводит к проблемам с кишечником.

Отвар семени льна, который чаще всего принимают во время похудения, улучшает пищеварительную функцию. Он даже способен излечивать небольшие язвочки и ранки, которые иногда образуются на желудочных и кишечных стенках.

Из-за того, что набухшее в желудке семя льна движется по кишечнику, оно как пылесос вбирает в себя шлаки и токсины, которые накапливаются годами в пищеварительном тракте.

Еще одно замечательное свойство семени льна, способствующее похудению – снижение аппетита. Разбухшие семена льна «обманывают» желудок, так как появляется чувство сытости. Поэтому если вы будете принимать семена льна, то в скором времени уменьшится объем желудка и ваши порции пищи станут значительно меньше.

Почему именно семя льна для похудения?

Семя льна – источник многих полезных веществ. В нем присутствует белок, растительного происхождения, клетчатка, витамины (группы В, А, Е, Р) и микроэлементы. Семя льна является источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, 6 и 9. Причем даже рыбий жир по содержанию Омега-3 меркнет в сравнении с семенем льна.

Благодаря своим составляющим, употребление льна является профилактикой онкологических заболеваний. Его же рекомендуют принимать для укрепления иммунитета и улучшения состояния кожи, волос, ногтей.

Семя льна для похудения: рецепты

Для приготовления отвара из семени льна необходимо его столовую ложку залить 0,5 л кипятка. На протяжении 2-2,5 часов все это нужно варить на маленьком огне. Употребляют отвар из семени льна трижды в день за полчаса до приема пищи.Настой из семени льна готовят очень просто. 1 ст. ложку льна заливают 400 мл кипятка. Настаивают на протяжении 12 часов в термосе. Принимают настойку, не сцеживая, за полчаса до еды по 100 мл.Семя льна можно добавлять в молочные коктейли, кефир или кисель. Для этого его нужно мелко перемолоть. Также его можно добавлять в фруктовые и овощные салаты. От этого увеличится пищевая ценность ваших блюд.

Важно: принимайте семя льна 10 дней, потом следует сделать перерыв. При желании можно повторять курс до пяти раз.

Поделись с друзьями