=> Каша для похудения: как похудеть на кашах, правила и советы ...

Продукты, полезные для похудения

Каша всегда была уважаема в нашем Отечестве. Ее популярность была непоколебима долгие-предолгие годы, но теперь – в нашей сумасшедшей современной жизни, полезную и вкусную кашу на второй план отодвигает фаст-фуд, быстрый и вредный. И очень жаль. Каша для похудения – проверенный способ, мало того, кроме стройной фигуры вы получаете активный метаболизм и правильное

функционирование желудочно-кишечного тракта.

Может ли овсяная каша для похудения дать устойчивый результат? Способна ли кукурузная каша для похудения сделать вашу фигуру стройной?

Давайте поговорим на эти темы подробно, проясним все тонкости и, я думаю, что впоследствии каша станет постоянной гостьей на вашем столе.

Каша для похудения: она существует?

Модные журналы слаженным хором твердят нам, что в том случае, если вы хотите похудеть, каши вам есть нельзя. Однако, это явное преувеличение. Нет одного общего правила для всех – в каждом случае диета должна разрабатываться индивидуально, с учетов особенностей организма и генетической предрасположенности.

Для некоторых каша может быть прекрасным средством для похудения, а для кого-то каша станет источником лишнего веса. Однако – набор веса из-за каши явление весьма редкое, и в подавляющем большинстве случаев на каше с успехом худеют многие красавицы. Не отказывайте себе в этом: каша для похудения не только поможет вам похудеть, но и улучшим состояние волос  и кожи – ведь в каше содержится огромное количество полезных веществ.

Каша для похудения: это работает!

Чаще всего каши для похудения состоят из цельных зерен – они перевариваются медленнее, прекрасно очищают организм, и дают большое количество энергии.

Блюда из круп эффективно борются с диабетом, язвой желудка и дисбактериозом, а также многими другими неприятными болячками. В целом, все каши могут присутствовать в похудательном рационе. Из родных для нас каш нужно ограничить употребление только гречневой и манной – только ограничить, не отказываться от них совсем.

То, что мы в большинстве своем, едим каши крайне редко, очень плохо. И еще хуже, что все чаще мы едим быструю, вредную пищу, мягкую, с высоким содержанием жиров и холестерина. И, как следствие, мы получаем болезни, которые раньше считались «старческими» — уже к тридцатилетнему возрасту многие страдают хроническими заболеваниями,  присущими пенсионному возрасту.

То, что в рационе современного человека практически отсутствуют каши, приводит к повальному  нарушению обмена веществ, быстрому старению организма и болезням внутренних органов. А врачи, в отличие от модных журналов, считают, что употребление каш способствует и похудению, и укреплению иммунитета, и сохранению здоровья, и продлению молодости и красоты.

Каша для похудения: все дело в правильном приготовлении

Чтобы каша для похудения дала выраженный результат, ее нужно приготовить по всем правилам. Если вы собираетесь варить кашу из цельных зерен – замочите ее с вечера, и вам будет значительно легче ее сварить. Сделать это нужно следующим образом: залейте подготовленную крупу водой, доведите до кипения, выключите, накройте кастрюльку крышкой, дайте настояться в течение 15-20 минут – каша готова.

Приготовленная таким способом каша не будет впитывать в себя лишнюю соль и воду, будет рассыпчатой, полезной и вкусной.

Овсяная каша для похудения: хороша для всех

Да, наиболее полезная каша – из целых зерен. Но есть некоторые виды круп, которые специалистами-диетологами рекомендуются к употреблению для всех без исключения.

Овсяная каша для похудения – это как раз то самое «без исключения». Вот только нужно помнить о том, то овсяная крупа и овсяные хлопья – это абсолютно разные вещи. Овсяные хлопья – это вкусный и приятный завтрак, не более того: они не смогут помочь ни в борьбе с лишним весом, ни надолго утолить голод.

А вот овсяная каша  из цельных зерен – это именно то, что нужно. Эта каша содержит большое количество клетчатки – это прекрасный диетический продукт. Овсянка на основе цельных зерен усваивается медленно, заряжает организм энергией, очень хорошо сочетается и с фруктами, и с овощами. На основе овсяной крупы вы можете готовить самые разнообразные каши – и ваш рацион будет разнообразным.

Многие производители по достоинству оценили возможности и пользу  овсяной каши для похудения. Обратите внимание, как много сейчас стало продуктов, имеющих в своем составе злаки! Постарайтесь упорядочить свой рацион и ввести в него настоящую овсяную кашу и полезные продукты со злаками – и вес начнет уходить.

Кукурузная каша для похудения: клетчатка и витамины

Против кукурузы у худеющих дам есть стойкое предубеждение – это крахмалистый продукт, а значит – вредный. А вот диетологи считают, что кукурузная каша для похудения – это очень полезно и эффективно. Кукурузная крупа содержит  клетчатку,  витамины и полезные микроэлементы. Энергетическая ценность 100 граммов кукурузной кашки составляет всего-навсего 86 ккал, думаю, понятно, почему этот продукт активно используется именно в диетическом питании.

Каша из кукурузной крупы прекращает процессы брожения в кишечнике, помогает выводить радионуклиды, токсины и шлаки Кукурузная каша для похудения хороша с мясом, молоком, ягодами, тушеными овощами или творогом. Готовьте ее с разными добавками – и каждый раз у вас будет получаться новое блюдо.

Сделайте свой рацион полезным – ешьте каши, и будьте здоровы и красивы!