=> Яблочный уксус для похудения

похудеть. На сегодняшний день тема похудения стала невероятно актуальной, и диетологи постоянно придумывают новые методы и способы борьбы с лишним весом. Например, с недавних дней стало весьма популярным использовать яблочный уксус для похудения. Все больше диет содержат в своем меню этот продукт. Действительно, после проведенных исследований было доказано, что яблочный уксус помогает в похудении.

Поэтому сегодня наш сайт Taliya.Ru расскажет Вам, как можно использовать яблочный уксус для похудения, за счет чего он помогает похудеть и как его приготовить.

Готовим яблочный уксус для похудения

Итак, чтобы похудеть, необходимо использовать натуральный уксус, который желательно сделать самостоятельно. Для этого нужно измельчить 1 килограмм яблок, залить их 1,25 литра горячей воды (70 градусов). После добавить в воду чуть-чуть меда или сахарного песка и 10 грамм дрожжей или 20 грамм сухарей (ржаных). Держать жидкость при комнатной температуре, помешивая в день 3 раза в течение 10 дней. Полученную жидкость процедить через слой марли в банку, накрыть ее марлевой тканью. Поставить в теплое место на 1-2 месяца, пока не завершится процесс брожения. Готовый уксус процедить и разлить по стеклянным бутылкам. Поставить в холод.

Яблочный уксус содержит много полезных веществ и микроэлементов, например, витамины С, А, Е, В1, В2, кремний, магний, кальций, фосфор, натрий, пектин.

Как использовать яблочный уксус для похудения

Каким же образом яблочный уксус оказывает действие на организм худеющего? Рассмотрим подробнее:
- Уничтожает на длительное время чувство голода.
- Улучшает обмен веществ.
- Искореняет тягу к сладкому.

Если вы решили использовать яблочный уксус для похудения, то рекомендуется ограничить себя в употреблении жирного, мучного, сладкого, не срываясь на протяжении всей диеты. Уксус обязательно нужно использовать исключительно натуральный, ни в коем случае нельзя использовать столовый уксус, разбавленный эссенцией из яблок.

Яблочный уксус для похудения нужно принимать в небольших количествах. Уксус активизирует обмен веществ, а, значит, увеличивает расщепление жиров. Примерно через 2-3 месяца применения яблочного уксуса можно увидеть первые результаты в уменьшении веса.

Перед употреблением яблочный уксус необходимо развести водой из расчета 10 миллилитров уксуса на стакан жидкости. Если вкус жидкости для вас покажется не очень приятным, то можно всыпать немного сахара либо положить в раствор ложку меда. Сам состав рекомендуется пить через соломинку, так как он разъедает зубную эмаль. После того, как жидкость будет выпита, нужно сполоснуть рот прохладной водой. Для повышения жизненного тонуса стоит выпивать ежедневно по одному стакану этого уксуса. В целях похудения его рекомендуется пить каждый раз после приема пищи.

Кроме плюсов у яблочного уксуса есть и противопоказания. Растворенный с водой яблочный уксус имеет повышенный уровень кислотности, поэтому его категорически запрещено пить людям, которые имеют болезни пищеварительной системы. К противопоказаниям в употреблении яблочного уксуса относятся обостренные состояния болезней: холецистита, гастрита, язвы, колита, панкреатита.

Яблочный уксус – это источник витаминов, «диетолог», помогающий сбросить лишний вес. Он приносит большую пользу, но нельзя забывать о правильной дозировке этого средства, не перестарайтесь и не переборщите, иначе есть вероятность нанесения вреда желудку и печени.

P.S. На десерт сегодня очаровательный котеночек!

10.09.2012 //