=> Диета с активированным углём | Эффективные диеты

Угольактивированный для похудения». Впоследнее время, пожалуй, уже все слышали о якобы чудодейственной диете, воснове которой лежит доступный всем активированный уголь. Сегодня мы расскажем,о том, насколько безопасна и эффективна эта диета.
Из чего же состоят эти чудодейственные таблетки?
Активированныйуголь (активный уголь, карболен) состоит из специального пористого вещества,которое,

в свою очередь, получают из выскоуглеродных материалов. Самоераспространённое вещество, для получения активированного угля, - обычныйдревесный уголь. Данный вид материала имеет огромную удельную поверхность, засчёт чего активированный уголь отлично связывает и выводит из организма всетоксины и шлаки.


Диета с активированным углём

Действительно ли диета эффективна?
Да!Ответим мы. Она действительно эффективна! Но, как и всё эффективное в нашевремя, данная диета может принести серьезный вред нашему организму при еёнеправильном использовании. Как обещает диета, за 10 дней мы можем скинуть до5-ти килограмм веса. Хороший результат, не правда ли? Но если так торопиться –то мы можем существенно навредить микрофлоре кишечника, а также заработатьпостоянную усталость и вялость организма. Виной всему всё та же способностьтаблеток впитывать! Ведь адсорбент не имеет способности выбирать, чтонужно впитывает, и, поэтому, кроме полезных веществ, он также впитывает иполезные! Так, со всеми шлаками и токсинами, также начинают выводиться витаминыи минералы. Мы вам советует воздержаться от злоупотребления данных таблеток.
Кромеэтого, как побочный эффект, может проявляться высушивание слизистой оболочки. Идолгосрочные запоры. Вывод? При похудении не нужно полагаться на адсорбирующиесвойства активированного угля. В первую очередь стоит полагаться на здоровоепитание и спорт! А уголь стоит использовать лишь для очищения организма от шлаков.
Есливы всё же решились скинуть пару килограмм, то мы рекомендуем вам прочитатьстатью о правильном использовании диеты «