=> Для желающих похудеть » Лечебный массаж

Массаж | Просмотров: 28

Чтобы быть счастливым, человек, как минимум, должен себя хорошо чувствовать. А для хорошего самочувствия необходимо, чтобы в организме был порядок. Порядок же подразумевает отсутствие всего лишнего. Поэтому очень важно вовремя избавляться от того, что осталось после переваривания пищи. Когда в этом деле происходят сбои, нам грозит накопление шлаков и лишних килограммов.

Для помощи своей системе пищеварения можно попробовать массаж.
Массаж для похудения, и как средство для своевременного вывода отходов прежде всего, выполняется довольно просто. Можно воспользоваться специальной щеткой-массажером, удобной мочалкой для тела, жестким полотенцем. Стоя или лежа, в расслабленном, спокойном состоянии, сосредоточившись на области живота, выполнять круговые движения рукой (можно даже без применения вспомогательных средств) по часовой стрелке. За один раз нужно сделать минимум 36 движений, полных кругов. За день стоит проводить подобную процедуру 3-4 раза, утром и перед сном – обязательно. Если система пищеварения заработает, как часы, без перебоев, обмен веществ не будет замедляться, лишний вес постепенно с вами распрощается.
Практически всегда организм человека, носящего на себе груз лишних килограммов, бывает чересчур зашлакован. Если долго не обращать внимания на то, что и как мы едим, как живем, как и сколько двигаемся, то настает момент, когда надо прибегать к мерам, которые, возможно и неприятны, а где-то неэстетичны, противоестественны. Клизма – один из эффективных методов для похудения через очищение. Клизма для похудения применяется сначала ежедневно в течение недели, затем неделю через день, следующая неделя через 2 дня, потом через 3. После следует некоторое время продолжать делать клизмы 1 раз в неделю. Затем стоит прибегать к этому реже, только по мере необходимости. Проводят процедуру утром или вечером, применяя теплую кипяченую воду, объем индивидуален, обычно около 1 л. Полезно добавить в воду отвар шалфея. Эта трава отлично очищает от слизи, успешно разжижая ее. Поможет освободиться от вредного содержимого. Важно: позыв к дефекации попытаться сдерживать минут 8-10, спокойно полежать в это время.
Природа, да и все существование в целом, дает нам массу возможностей, преподносит дары, разумно используя которые, человек может и должен быть здоровым, сильным, красивым и стройным. В богатом разнообразии растительного мира есть и травы для похудения. По большому счету, любая трава или растение, которое благотворно влияет на работу пищеварительного тракта, или обладает очистительными свойствами и будет той самой волшебной палочкой, которая поможет похудеть. Их великое множество, но для себя нужно выбрать конкретно вам подходящие. Нужно осторожно пробовать, наблюдать за своим самочувствием и делать выводы. Вот небольшой перечень трав и растений вообще, способствующих снижению веса: таволга (цветы и листья), ясень (листья), фукус (листья), хвощ, солодка (корни), ревень (корни), фенхель (плоды), розмарин (листья), алтей (корень), тысячелистник.
Прежде чем приступать к тому или иному методу похудения, посоветуйтесь со своим организмом. Не лишним будет и визит к доктору.

Другие новости по теме: