=> Как похудела Катя Колисниченко - Я люблю "Дом 2"

Наверняка многие заметили как изменились формы незамужней Колисниченко. Девушка похудела,

похорошела, но коллеги по проекту тут же стали высказывать предположения, что Катя недоедает и такими лишениями приносит своему организму только вред. Чтобы проверить все опасения, мы обратились к диетологу Юлии Бастригииой.

Катя: Обычно я ем низкокалорийный творог с сахаром и сметаной, люблю низкокалорийный творог со сгу­щенкой. Иногда запариваю овсянку. До или после завтрака — кофе с молоком и сахаром (несладкий пить не могу). Съедаю пару кусочков шоколадки.

Кофе - о ккал

Молоко 2,5% (зо г)— 15.6 Ккал Сахар (2 чайные ложки) - 59.7 ккал Шоколад), Творог 0.1% (1oo г) - 76 ккал Сахар 0 чайная ломка) — 29.8 ккал Сметана 20% (1 столовая ложка) - 35 Ккал Сгущенное молоко 1 столовая ложка) - 53.5 ккал Итого: 348 ккал

Белки - 19.8 г. миры - 9.8 г, углеводы - 44.7 г

На обед ем или первое, или второе - вместе и то. и другое не совмещаю. С тех пор как узнала, что если есть маленькой ложкой, то насыщение приходит быстрее, так и делаю. Даже суп ем чайной ложкой. В качестве блюда на второе готовлю курицу или отварную телятину с овощ­ным салатом или же овощное рагу, иногда гречку. Остальные крупы, а также макароны, не люблю. Хлеб ем только в виде бутербродов, и то редко.

борщ (250 мл) —120 Ккал  Телятина отварная (10о г) б Салат из овощей — 90 ккал Итого: 341ккал

Белки - 39.9 г, жиры - 4 г. углеводы - 32 г

Перекусы

Катя: Ем разные фрукты, пью соки. воду, зеленый чаи без сахара. Если очень захочется, могу съесть маленькую порцию супа. После 18:00 стараюсь не есть. Но иногда что-нибудь позволяю себе позд­но вечером. Могу даже шоколадкой угоститься, правда, нечасто.

Яблоки

Чей зеленый —Сок ананасовый (300м) - 144 ккал

Белки — 1.7 г. жиры - 1.1 г. углеводы — 35.8 г

Стрессовые ситуации

Катя: Если я переживаю стресс, не могу ничего есть, вспоминаю о еде только тогда, когда на глаза попадается какая-нибудь шоколадка. Пью кофе. Но такое состояние продолжается не больше двух дней. На третий я уже прихожу в себя и организм пытается компенсировать упущенное. В результате могу позволить себе что-нибудь лишнее.

Диетолог: Худые девушки тоже бывают жирными»

О бестолковых завтраках

Что бы я ни сказала дальше. Катя имеет для своего возраста и роста идеальную массу тела. А добивается этого девушка существенным ограничением калорийности своего рациона. Однако уловить логику в ее диете практически невозможно. Ну, положим, делаешь ты на завтрак обезжиренный творог. Зачем, спрашивает­ся, тогда добавлять о него сахар, сметану или еще «лучше» — сгущенку? Не проще ли взять творог 5-процентной жирности, добавить в него мюсли с сухофруктами и при абсолютно иден­тичной калорийности получить гораздо более полезную как для здоровья, так и для фигуры смесь? А уж про кофе с молоком, сахаром и шоколадом на завтрак я вообще молчу. Это же надо ухитриться извлечь энергию, необходи­мую для жизни, из самых бестолковых источников! Никакой пользы— чистые жирные и углеводные калории. Причем в приличном количестве.

Женской логике посвящается Самое поразительное, что таких девушек, как наша Катя, очень много! Они будут махать руками быстрее ветряных мельниц, отказываясь шоколад, где жирность бывает и до 70%. Женская логика в действии.

Фрукты — источник витаминов и антиоксидантов

Но вернемся к Катиному рациону. Перекусы. К ним претензий намного меньше: фрукты, зеленый чай — прекрасные источники не только легких калорий, но и витаминов и антиоксидантов. Главное — как можно чаще чередовать разные сорта, украшая свой ра­цион разнообразными полезными веществами. Для поддержания фигуры стройной девушке совершенно спо­койно можно съедать разных фруктов на 150 ккал в каждый перекус. Единственное, чем не стоит злоупотреблять, так это бананами и виноградом. В них слишком много быстрых углеводов, которые при недостатке физической активности легко трансформируются в жир.

Поздний обед, он же — ранний ужин

Поздний обед или ранний ужин — действительно правильный выбор для тех. кто хочет использовать принцип «не есть после 18:00». Метод работает, поэтому имеет право на жизнь. Но в Катином случае есть серьезная не стыковка. Она толком не позавтракала, дальше пита­лась фруктами и зеленым чаем и поэтому к вечеру накопила приличный «голодный потенциал». Если бы Катерина съела свой борщ (хоть чайной ложкой, хоть вилкой) днем, пользы было бы гораздо больше! А вечером можно уже гречку или мясо с овощами. Вот тогда Катин ра­цион хоть с какой-то натяжкой оказал бы ей пользу. Атак несчастный изголодав­шийся организм вынужден требовать упущенное, и Катя позволяет себе ШО­КОЛАДКУ. Аплодисменты. Занавес. Дело в том, что при таком вот раскладе мы получаем девушку с виду худую. Но вну­три, к величайшему сожалению, очень жирную. Пройдет несколько лег, и жир отвоюет свои позиции. Годам к тридцати мы можем увидеть совсем другую Катю.

Стресс может нарушить иммунитет

Что же касается голодовки на кофе на фоне стресса, тут мне Катю действительно жаль. Голод— один из самых сильных стрессов для организ­ма. Особенно в первые 2-3 дня, дальше, как правило, происходит адаптация. Кофе является довольно сильным стимулятором выделения гормонов стресса— адреналина и норадреналина. Внешний стресс усугубляет влияние первых двух источников. Что в итоге: перенапряжение адаптационных механизмов. Пока девушке 24 года, это компенсируется. Однако не забывается. Спустя несколько лет взятое в долг может вернуться в виде серьезного нарушения иммунитета, нарушения сосудистого тонуса, неврозов и... как ни прискорбно...

Метки: