=> Передача о здоровье, о самом главном от 19 октября 2012 года

www.oglavnom-rutv.ru

Сможет ли помочь сбросить вес пластырь для похудения; Могут ли крупные креветки нанести вред здоровью; Как правильно хранить колбасу; Правда ли, что сахарный диабет второго типа развивается при употреблении большого количества сахара. Об этом и многом другом вы узнаете после просмотра выпуска программы О самом главном от 19 октября 2012года

Спорный вопрос
/>В данной рубрике тщательному анализу подвергаются разнообразные мифы о здоровье. Сегодня все чаше и чаще можно услышать рекламу, в которой говорится, что легко и просто сбросить лишние килограммы помогут пластыри для похудения. Что это за способ, и может ли он реально помочь в избавлении от ненавистных килограммов, сегодня попытаются разобраться ведущие программы О самом главном. Чтобы проверить эффективность таких пластырей рубрика о здоровье и красоте провела эксперимент: одна из зрительниц согласилась на себе проверить действие этого лечения. Результаты эксперимента вы увидите после просмотра сегодняшнего онлайн выпуска на нашем сайте.

Продукт дня
Сегодня в любом супермаркете можно найти большое разнообразие креветок: свежемороженые, готовые – предварительно отваренные, мелкие, крупные – королевские и т.п. Сергей Агапкин и Ольга Будина решили разобраться в этом большом многообразии деликатесного продукта. Оказывается, что не все из этих креветок полезные для здоровья, и более того, некоторые даже опасны для здоровья человека. Партнерша Сергея Агапкина по новому проекту телеканала Россия «Танцы со звездами», Екатерина Осипова, сегодня пришла в гости на программу, ее также интересуют свойства любимых ею креветок.

Минута здоровья
Может ли облепиха исправить близорукость? С какой стороны должна стоять настольная лампа за рабочим столом? Сколько мяса содержится в бульонных кубиках? Что вызывает рак щитовидной железы? Показаны ли для мужского здоровья грецкие орехи? Может ли помочь в похудение запах ванили? Как правильно хранить колбасу? Ответы на эти и другие вопросы раскроет Сергей Агапкин в сегодняшней рубрике Минута здоровья.

История болезни
В сегодняшней программе О самом главном, ведущие программы продолжают цикл рассказов о сахарном диабете второго типа. Сегодняшняя темой будут разнообразные мифы об этом заболевании, все вместе мы разберемся, где правда, а где вымысел. А мифы будет такими: Правда ли что у сладкоежек больше шансов заболеть сахарным диабетом второго типа, чем у людей страдающих ожирением или любителей выпить; Верно ли утверждение, что люди пожилого возраста попадает в группу заболевших сахарным диабетом II типа гораздо чаще чем молодые; Правда ли, что для профилактики сахарного диабета необходима низкоуглеводная диета.

 

Добавить комментарий