=> Препарат Орсотен для похудения | На Диете

Средства для похудения Препарат Орсотен для похудения

Препарат Орсотен для похудения

Орсотен – это препарат, действие которого препятствует усвоению жиров организмом. Активным действующим веществом препарата Орсотен является орлистат, которое при попадании в желудок, а так же непосредственно в двенадцатиперстную кишку связывает липазы (естественные ферменты,

расщепляющие жиры). В итоге жир, поступающий в организм с пищей, не подвергается распаду и всасыванию, а выводится из него с калом. Действие Орсотена Вы почувствуете уже через 24 часа, максимум через 48, после начала его приема. Сам препарат почти не всасывается и распадается на вещества нейтральные для организма человека, которые тоже выводятся при помощи кишечника. Область применение данного препарата – это борьба с лишним весом, в том числе и у людей, лишние килограммы которых вызваны сахарным диабетом.

Выпускается препарат Орсотен в капсулах и для достижения наибольшего эффекта принимать его необходимо в сочетании с диетой.

Противопоказания для приема препарата Орсотен

Не рекомендуется принимать данный препарат людям, имеющим индивидуальную гиперчувствительность к любому компоненту, входящему в его состав, людям, болеющим холестазом (нарушение образования желчи в двенадцатиперстной кишке, ее экскреции или выведения), людям, страдающим синдромом хронической мальабсорбции (нарушения всасывания полезных веществ в кишечнике).

Запрещается лечить данным лекарственным препаратом беременных и женщин в период лактации, детей и подростков. Это ограничение обусловлено отсутствием полной информации о реальном влиянии препарата на здоровье людей этих групп.

Препарат Орсотен — побочные действия

Наиболее вероятное появление побочных эффектов Орсотена – это начальная стадия приема этого средства. В кале наблюдается повышение содержания жира, но это является нормальным следствием применением препарата. Однако параллельно могут появляться диарея, метеоризм, недержание кала, боли в области кишечника, в области желудка. Повышается риск развития инфекции, усталость, возникновения нарушений менструального цикла. Крайне редко, но все же у некоторых пациентов встречаются аллергические реакции, а так же нарушения функционирования печени.

Следует отметить, что в большинстве случаев проблема лишних килограмм и борьбы с ними является психологической. И действие любой диеты, лекарства не всегда до конца осознается человеком, он видит только то, что хочет видеть сам. Ведь сколько раз мы слышим, что «я ничего не ем, регулярно принимаю лекарственные препараты, занимаюсь спортом, но продолжаю толстеть»? Вот поэтому снижение веса, а тем более связанное с применением медицинских препаратов, должно проходить только под контролем врача, ведь со стороны явно заметны те огрехи, которые сам худеющий попросту не замечает. К тому же, такие препараты как Орсотен могут помочь не только снизить вес, но и приобрести проблемы со здоровьем, поэтому их прием должен быть рекомендован только врачом.

Опубликовано: 24 февраля 2011.
Ранее в этой рубрике: