=> Имбирная диета для похудения

Существует множество различных диет, среди которых можно подобрать различные варианты для похудения. Но...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Имбирная диета для похудения

Как известно, самый лучший день – это завтра. Завтра мы много чего сделаем, в том числе

и начнем худеть. Все мы время от времени задумываемся над тем, что нужно бы сбросить пару-тройку лишних кило. Кто-то предпринимает попытки, кто-то даже способен выдержать всю диету в соответствии с правилами, но и здесь проблема: потерянные большими усилиями килограммы упорно возвращается, да еще и с бонусами. В результате и без того неважное здоровье еще более ухудшается, а достигнуть желаемого так и не удается. 

Эта диета практически лишена недостатков. Нет ни известного эффекта йо-йо, ни строгого меню с отсутствием пищи, ни сложного подсчета калорий. Приглашаю вас опробовать имбирную диету для похудения. 

  Имбирь помогает худеть

Мы уже много писали о том, что имбирь для похудения – одна из лучших специй. Ничем непритязательный серенький корнеплод способен творить чудеса с нашим организмом. И этот секрет знали еще много веков назад. Особую популярность имбирь обрел на востоке, откуда и распространился по всему миру. Древние врачеватели при помощи корня имбиря лечили практически все недуги. В первую очередь, целебный корень способен тонизировать весь организм, улучшать работу всех его органов и систем и повышать иммунные функции. Наиболее широко имбирь применяют для лечения простудных заболеваний, главным образом из-за его согревающего свойства. В составе имбиря находится уникальное вещество гингерол, которое активизирует кровообращение и оказывает тонизирующее и согревающее действие. Это качество корнеплода используют при лечении ожирения и нарушении метаболизма: имбирь стимулирует обмен веществ, что может оказаться полезным для очень многих людей. 

Если вы хотите похудеть, то важным свойством восточного корня для вас окажется очищение организма и выведение из него продуктов распада, вследствие чего не только снизится вес, но также улучшится состояние кожи, что никогда не бывает лишним. Ценной является способность имбиря укреплять психическое здоровье человека: он и взбодрит, и успокоит, и снимет усталость, и поможет пережить нервные потрясения. 

Известное свойство имбиря устранять тошноту и снимать головные и прочие боли очень часто применяют женщины. 

Среди прочего имбирь полезен для мужчин и вообще считается мужским корнем: он улучшает работу половой и репродуктивной системы наших кавалеров. Но это не мешает дамам успешно применять его с целью похудения. Так что – попробуем? 

Читайте также:Имбирный чай для похудения

  Напиток против ожирения

Имбирную диету и диетой нельзя назвать, потому как четко обусловленного меню здесь нет. Да и построена она на имбирном напитке, а не на блюдах с его содержанием. Тем не менее, такая диета помогает эффективно бороться с лишним весом и удерживать достигнутые результаты. А соблюдать ее не только просто, но и приятно. Для этого следует приготовить имбирный напиток для похудения:

10 г нарезанного тонкими ломтиками имбиря залейте 750 мл кипятка и оставьте в термосе, дав настояться. Затем добавьте ложечку натурального меда и лимонного сока.

Лучше всего сделать напиток на ночь, чтобы к утру он был уже готов, а утром заварить свежую порцию, потому как пить придется много. На весь день нужно до двух литров ароматного чая (увеличивать количество не рекомендуется!). Первую чашку следует выпить натощак, за полчаса до приема пищи, а последнюю перед сном. На протяжении дня пейте имбирный чай для похудения в теплом виде небольшими порциями между приемами пищи. 

Имбирный чай не только будет запускать в действие ваш метаболизм, но и немного притупит аппетит. А это значит, что попивая его в течения дня, вы не будете ощущать голода и в итоге съедите меньше обычного. При соблюдении имбирной диеты на протяжении месяца вы сможете терять по 1-2 кг в неделю без особых усилий. 

Существуют и другие напитки с имбирем, которые могут стать отличным подспорьем в борьбе с лишним весом. Некоторые рецепты их приготовления вы можете найти на нашем сайте в статьях здорового питания и заниматься спортом, но дело пойдет живее. Но в любом случае, имбирная диета не навредит, если ее правильно соблюдать.

  Жгучий эффект

Дело в том, что действие имбиря достаточно сильное и выраженное, и, конечно, такой крепкий корень имеет некоторые противопоказания к применению. Разобраться с ними может оказаться непросто, поскольку лечиться имбирем противопоказано при тех заболеваниях, которые он как раз и способен излечивать. Вы должны знать, что при обострении желудочных заболеваний (язв, гастритов, пищевого рефлюкса), желчекаменной болезни, а также проблемах с сердцем от имбиря лучше отказаться либо согласовывать его применение с лечащим врачом. 

Будьте осторожны со жгучей специей и в период беременности (особенно на последних сроках) и грудного вскармливания, а также во время повышения температуры тела. И даже если вы считаете себя абсолютно здоровым человеком, то знакомство с имбирем также нужно начинать аккуратно. Не делайте концентрированного напитка при первом приготовлении. Для начала проверьте реакцию своего организма на согревающий корень и, вполне возможно, у вас завяжется с ним крепкая дружба! Умеренность здесь не повредит. 

Специально для