=> Лечебное голодание для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Лечебное голодание для похудения

Наверняка, каждый из нас слышал о голодании немало. И о том, что оно бывает лечебное – мы знаем не понаслышке. Однако как правильно голодать и при этом худеть – известно немногим. Поэтому, давайте разберемся с этим вопросом подробнее и выясним, что нам нужно для того, чтобы худеть правильно голодая.

Итак, при лечебном голодании, организм человека включает резервные силы, работая над разрушением жировых отложений. В результате, организм полностью освобождается от шлаков, целлюлитных отложений и токсинов, которые утяжеляют наше тело.

Чтобы начать лечебное голодание, мы советуем вам прибегнуть к способу голодания, основанному на исключении разового приема пищи, а именно – ужина. Таким образом, если последний прием пищи у вас будет за 6 часов до сна, вы добьетесь успеха очень быстро. Конечно, первое время чувство голода будет вас беспокоить (без этого никуда), однако уже через пару дней оно полностью исчезнет. Главное в этот период не поддаться на провокацию, и не сорваться. Дело в том, что при приеме пищи в вечернее время, вся энергия, направлена организмом на переваривание и усвоение пищи, а при голодании эта энергия будет направлена на выведение токсинов и шлаков.

Далее, рассмотрим несколько методик по однодневному, трехдневному и пятидневному голоданию.

Читайте также:Трехдневная диета

Если вы хотите следовать методике однодневного голодания, то перерыв в еде следует сделать от ужина одного дня, до ужина следующего. Перед сном желательно принять душ, а весь день голодания пить негазированную воду. После голодовки, на ужин можно выпить стакан сока и съесть картофель или овощи.

При трехдневном голодании необходимо выпивать в день около двух литров воды, при этом, не употребляя пищу в первый день голодания. Два последующих дня можно есть кашу, картофель и овощи.

Пятидневное голодание отличается от предыдущих двух лишь правилами выхода из голодания. Выход будет осуществляться в течение четырех дней. 

Итак, в первый день пейте соки, а в остальные три дня ешьте в маленьких порциях кашу, картофель, овощи и фрукты.

Именно при таком разумном голодании вы добьетесь результата и сократите жировые отложения. Кроме того, лечебное голодание способствует повышению иммунитета и понижает утомляемость. Однако следует помнить, что бесконтрольное голодание может привести к печальным последствиям. Поэтому, следуйте четко рекомендациям и не превышайте указанный период голодания.

Помимо этого, чтобы не повлечь вслед за голоданием ряд хронических заболеваний, следует проконсультироваться с врачом на предмет лечебного голодания с целью похудения. Ведь если ваш лишний вес обусловлен наличием какого-либо заболевания, то вначале следует подлечиться. Поэтому, берегите себя, четко соблюдайте все рекомендации и будьте здоровы и красивы!

Удачи вам и прекрасных результатов!

Специально для