=> Разгрузочный день на огурцах

Правильное питаниеРазгрузочный день на огурцах

Разгрузочный день на огурцах

Пока еще есть возможность в широком доступе приобрести огурцы, нужно срочно заняться очищением организма от токсинов, а заодно и уменьшением веса. Разгрузочный день на огурцах – это полезная и низкокалорийная методика очищения, которая действует

эффективно и быстро. Существует несколько вариантов огуречного меню.

Польза разгрузочного дня на огурцах

Огурцы содержат множество полезных веществ, среди которых стоит отметить витамины А, группы B, С, Е, РР, Н, калий, фосфор, железо, йод и клетчатку. С помощью огуречного сока отлично выводятся токсины, регулируется липидный обмен и замедляется переход углеводов в жиры. Кроме того, данный напиток уменьшает отеки и способствует усвоению белков.

Разгрузочный день на огурцах: варианты

Вариант 1. Огурцы с водой.

Это самый жесткий метод разгрузки. В течение дня разрешается кушать только огурцы в объеме 1-1,5 кг. Дополнить рацион можно всего лишь водой без газа.

Вариант 2. Белковая еда и огурцы.

Этот метод более безопасный, так как в его основе есть белковая пища, что является «строительным материалом» для человеческого тела. Меню на день состоит из 1 кг огурцов в свежем виде и небольшой порции постного белка. В качестве последнего можно скушать белок из куриного яйца, ломтик сыра низкой калорийности или кусочек вареной говядины. Пить можно воду без газа, отвар шиповника и зеленый чай. Во время разгрузки нельзя употреблять сахар и соль.

Вариант 3. Огурцы с простоквашей.

Всем, кто любит кисломолочную продукцию, подойдет этот вариант разгрузки. В суточное меню входит 1,5 кг огурцов и 0,5 л простокваши, которую также разрешается заменить кефиром.

Вариант 4. Огурцы и кефир в виде коктейля.

Ингредиенты для коктейля: 250 мл кефира низкой жирности, огурец и зелень. Зелень с огурцом измельчить и, добавив кефир, взбить. За сутки полагается съесть 500 г огурцов и выпить 1 л кефира. Можно также пить обычную воду.

Вариант 5. Огурцы в виде салата.

Эта разгрузка достаточно легкая, так как салат из огурцов хорошо снижает ощущение голода. Утренний салат может состоять из огурцов, вареного яйца и 1ст.л. сметаны низкой жирности. На ужин приготовьте блюдо из редиса, огурцов, зеленого листового салата, лука, зелени и белокочанной капусты. Заправкой может послужить любое растительное масло или сок лимона.

Разгрузку на огурцах можно проводить раз в неделю, главное, помните, что больше пользы организму принесут естественно выращенные овощи, а не те, что росли в теплице.


Стоит почитать