=> Похудение на кефире. Кефирная диета | Вместе к похудению ...

Пожалуй, кефир – самый известный продукт для похудения. На нем основывается большое количество диет. Кефир содержит мало калорий (речь идёт о кефире с низкой жирностью), легко усваивается, выводит токсины и улучшает обмен веществ. С помощью кефира можно легко похудеть, улучшить пищеварение и нормализовать микрофлору кишечника.

Существует несметное множество вариантов

похудения на кефире. В частности, на кефире основываются многие монодиеты для похудения. Однако к ним прибегать не стоит, так как диеты – это несбалансированное питание, которое может нанести вред вашему организму.

Ежедневное употребление большого количества кефира не рекомендуется людям с повышенной кислотностью, а также с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Блюда на основе кефира можно использовать на один из приемов пищи: на ужин, обед или завтрак. И не стоит в течение дня пить только один кефир. Такая диета гарантирует дальнейшие проблемы со здоровьем и возврат сброшенного веса.

Вот несколько интресных и полезных рецептов:

Белковый коктейль от Гербалайф на кефире

Приготовить коктейль Формула 1 очень просто! В блендер наливаем 250-300 мл любой жидкости (молоко, кефир, сок, питьевой йогурт), добавляем 2-3 столовые ложки порошка, лед, фрукты, ягоды ( детям мороженое), кофе и взбиваем 3-4 минуты. Еда готова! Каждый день у вас новое блюдо – ананасовый рай, клубничная услада, малиновый десерт, абрикосовый аромат, персиковая фантазия и т.д. Разве не здорово? Какой полет фантазии! Дети с удовольствием подскажут вам какое следующее название придумать для любимой и правильной еды.

Калорийность коктейля на кефире всего 200 ккал. При этом он заменяет полноценный прием пищи, восполняет потребности организма в основных питательных веществах  и создает длительное чувство насыщения.

Кефирные окрошки

Летом очень полезным, вкусным и помогающим похудеть блюдом является окрошка. Окрошки можно готовить на основе кваса, а можно на кефире. Это достаточно сытное блюдо, но при этом калорийность 100-граммовой порции всего лишь около 60 калорий. Отличный вариант для похудения! На одну порцию кефирной окрошки достаточно измельчить один огурец, половинку яйца, несколько редисок, пучок любимой зелени. По желанию можно добавить немного варёной куриной грудки. Всё это заливается 200 граммами кефира с низкой жирностью. Для такой окрошки можно использовать любые овощи, которые вам нравятся.

Кефирный суп с овощами

Для похудения можно готовить кефирный суп. Для приготовления понадобится 300 мл кефира жирностью 2,5%, баклажан, кабачок,  перец красный сладкий, морковь, луковица, зубчик чеснока, укроп, соль. Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить и измельчить. Смешать кефир с 200 мл воды, укропом и чесноком, приправить солью и перцем. Поставить в холодильник. Из перца удалить сердцевину. Баклажан, кабачок и перец вымыть, нарезать кубиками. Морковь и лук очистить и нарезать такими же кубиками. Сложить овощи в сотейник, залить 0,5 стакана подсоленной воды и тушить 15 мин до мягкости. Воду слить. Разложить остывшие овощи по тарелкам и залить кефирной смесью.

Кефирный напиток с овощами

Кефирный напиток с овощами для похудения приготовить очень просто. Возьмите 1,5 л кефира, зубчик чеснока, огурец, помидор, перцы сладкие красный и жёлтый, сельдерей, зелёный салат, зелень, соль. Овощи и зелень вымыть, у перцев удалить сердцевину. Чеснок очистить. Нарезать овощи крупными кусками. Сложить овощи и зелень в чашу блендера и измельчить в пюре. Не выключая блендер, влить в пюре охлажденный кефир и взбить.

Абрикосы с мятой и кефиром

А вот вариант кефирного десерта для похудения. Понадобится 400 мл кефира, 300 г спелых абрикосов, горсть свежей мяты, 4 ч. л. коричневого сахара. Сахар смешать с кефиром. Добавить крупно нарезанные листья мяты, перемешать. Кожицу абрикосов наколоть в нескольких местах.  Разложить абрикосы по бокалам, залить смесью кефира с мятой. Дать настояться 2 часа при комнатной температуре. Перед подачей поставить в морозильник на 10 мин.
Кроме приведённых рецептов кефирных блюд для похудения, вы можете готовить всевозможные овощные и фруктовые салаты и заправлять их кефиром, а также пить кефир в качестве отдельного блюда. Достаточно проявить фантазию, и похудение на кефире будет не только полезным, но ещё и вкусным и разнообразным.

Метки статьи: