=> КОКОСОВОЕ МАСЛО – для похудения, красоты и здоровья ...

Ekaterina

КОКОСОВОЕ МАСЛО – для похудения, красоты и здоровья!

Что привезти из Таиланда? Этот вопрос задают все туристы, впервые отдыхающие в Королевстве. Одним из лучших подарков  себе и своим близким, будет кокосовое масло! Это натуральный и полезный продукт. В продаже существуют косметическое и пищевое кокосовое масло. Второе, более выгодно, можно использовать

как в пищу, так и в косметических целях. Кокосовое масло имеет интересное свойство, при температуре ниже +23 градусов, оно превращается из жидкого прозрачного состояния в кремообразное вещество белого цвета. Для восстановления консистенции, нужно всего лишь подогреть его!

 Использование в косметических целях:

- для лица и тела — масло обладает  прекрасным смягчающим эффектом, эффективно даже для сухой кожи на локтях и пяточках;

- от солнечных ожогов смазать поврежденные участки кожи маслом, эффект – уменьшение боли и быстрое заживление;

- для массажа;

- вместо молочка для снятия макияжа с кожи вокруг глаз и лица;

- для волос — нанести масло на кожу головы и всю длину волос, обернуть пищевой пленкой, затем полотенцем, для сохранения тепла, держать 40-60 минут. Эффект — здоровые, гладкие и блестящие волосы. Проводить процедуру 1 раз в неделю.

 Польза кокосового масла для здоровья:

- не возникают канцерогены при жарке, вкусовые качества не меняются даже при многократных нагреваниях;

- не имеет противопоказаний к применению;

- богато антиоксидантами, витаминами А, С, Е, гиапуроновой кислотой, являющейся самым сильным увлажнителем;

- не откладывается в жировые отложения, а также, оно имеет прекрасный аромат и вкус.

Использование в кулинарии:

- для заправки салатов;

-отличное дополнение холодным закускам;

- использование вместо сливочного масла или маргарина в бутербродах.

 Для похудения

Давно известно, что кокосовое масло активно используется жителями Юго-Восточной в качестве пищевой добавки, так как в его состав входят различные полезные вещества и микроэлементы улучшающие пищеварение, обмен веществ, повышающих иммунитет и защищающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Национальной Службой Надзора за Здоровьем и Питанием США было проведено исследование, в ходе которого 20 женщин в возрасте от двадцати до сорока лет ежедневно употребляли 30 мл кокосового масла в течение 4х месяцев, другие 20 женщин аналогичного возраста, употребляли то же количество соевого масла. Главное условие эксперимента — соблюдение низкокалорийной, сбалансированной диеты и ежедневные прогулки в течение 50 минут. По прошествии 4х месяцев уровень содержания углеводов и калорий в организме снизился у всех участниц. Уровень белков и жиров не изменился. Но, у женщин, употреблявших кокосовое масло, уменьшился объем талии и повысился показатель содержания полезных ЛВП (Липопротеины высокой плотности) и соотношение ЛНП (Липопротеины низкой плотности) : ЛВП.

Благодаря полученным результатам ученые сделали заключение — употребление кокосового масла и пищевых добавок на его основе не вызывает нарушений липидного состава крови,  тем самым способствует уменьшению объема талии и живота!

от автора: Я покупаю пищевое кокосовое масло, стоящее в продуктовых супермаркетах рядом с другими растительными маслами. По своему опыту, скажу, что маски для волос имеют очень благоприятное воздействие на мои волосы — гладкие, мягкие и блестят! При нанесении на тело, кожа приобретает невероятную мягкость, которой трудно добиться от лосьонов и кремов для тела! Последние 5 лет,  я использую кокосовое масло ежедневно!

Наиболее интересные статьи: