=> Спирулина для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Спирулина для похудения

Спирулина – это водоросль сине-зеленого цвета с закрученными в виде спирали волокнами. Но не какая-нибудь, а уникальная по своему составу и очень полезная для всего человеческого организма, его органов и систем. Благодаря своему биохимическому составу она является единственным живым организмом, прожившим на Земле без изменений сотни миллионов лет. И именно благодаря составу спирулина способна лечить огромное множество различных болезней: аллергию, артрит, астму, атеросклероз, бессонницу, гипоксию, гипертонию, глазные и женские болезни, грипп, диабет, желудочно-кишечные и сердечнососудистые заболевания. Эта водоросль благотворно влияет на работу печени, почек, поджелудочной и щитовидной железы, иммунной системы. Ее хорошо принимать во время беременности и климактерического периода, при запорах и изжоге, при кожных заболеваниях, при болях в горле, для профилактики инфарктов, импотенции, зубных заболеваний и даже при похмельном синдроме. И это еще не все!

В состав спирулины входит около 2000 витаминов, минералов, аминокислот, в том числе незаменимых полиненасыщенных жирных аминокислот и ферментов. Спирулина содержит витамины группы В, С, Е, А, витамин инозитол, тирозин, тиамин, цистин, аргинин. В 10 граммах спирулины содержится столько бета-каротина, как в 10 килограммах сухой моркови! Она содержат фолиевую, глютаминовую, уникальную гамма-линоленовую, линолиновую, орахидоновую и другие полиненасыщенные жирные кислоты. А также кальций, магний и прочие микро- и макроэлементы. Эта водоросль очень богата белком: в 10 граммах спирулины его столько, как и в килограмме говядины. Благодаря высокому содержанию синего пигмента фикоцианина спирулина способна останавливать рост онкоклеток.

Читайте также:Таблетки для похудения XLS

Помимо всего прочего, спирулина предотвращает ожирение. Натуральная водоросль оказывает защитное действие на структуру и функции печени при поражениях токсинами, предотвращая повреждение клеточных оболочек, уменьшает клеточную дегенерацию и токсическое ожирение печени. Она способствует снижению количества холестерина в крови и уровня липидов, выводит из организма тяжелые металлы и токсины, нормализует обмен веществ в организме, и таким образом помогает похудеть при избыточном весе. И при этом обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и элементами, что практически невозможно, когда человек сидит на диете.

Наиболее полезна для похудения живая форма водоросли. Однако такую достать крайне тяжело из-за короткого срока ее хранения. Поэтому преимущественно спирулину употребляют в виде порошка, который можно добавлять в качестве приправы к готовым первым и вторым блюдам, к натуральным сокам, кисломолочным продуктам и другим напиткам. Кроме того, на основе спирулины разработаны капсулы для похудения с аналогичным названием. Производители обещают быструю потерю веса: от 6 до 15 килограмм в течение 20-30 дней. Капсулы Спирулина якобы сжигают лишние жиры в области поясницы, живота, ягодиц и бедер. Уже после двух недель применения живот станет более подтянут, улучшиться состояние кожи и фигура в целом.

Спирулину для похудения могут принимать люди, страдающие от избыточной массы тела, желающие снизить вес (в том числе и после родов), откорректировать фигуру и уменьшить жировые отложения. Только вот во время беременности, а также при гипертонической, базедовой болезнях и хронических заболеваниях почек эти капсулы противопоказаны.

Принимая спирулину для похудения следует пить достаточное количество жидкости – около двух литров в день. И не нужно голодать, поскольку вместе с жировой массой вы потеряете мышечную, появится слабость и утомляемость.

Среди отзывов людей, испробовавших на себе спирулину для похудения, подавляющее большинство положительных. Однако есть, конечно, и другие мнения. Одно из них: спирулина токсична, и ее нельзя употреблять в больших количествах. А некоторые утверждают, что это обман. Зато радует, что хотя бы вреда от нее, в отличие от других таблеток и препаратов для похудения, все же нет (если не злоупотреблять). Так что снижение похудение при помощи спирулины считается эффективным и безопасным. И что еще важно – помогает избежать растяжек и сохраняет кожу эластичной и упругой при больших потерях веса.

Специально для