=> Овсянка для похудения | Стройная фигура

строгие диеты способны нанести вред организму человека. Но овсянка для похудения является не только эффективным, но и полезным средством сбросить лишние килограммы.

Овсянка для похудения

Польза овсянки

Овсяная крупа отличается тем, что она эффективно очищает человеческий организм от шлаков и токсинов, выводит свободные радикалы и понижает уровень холестерина.

Кроме того, овсянка оказывает положительное влияние на пищеварительную систему и поэтому рекомендована людям, которые имеют заболевания желудка. Благодаря своим полезным свойствам, овсянка для похудения не только помогает сбросить вес, но также улучшает самочувствие человека и состояние его кожи.

Овсянка для похудения – диета

Диета на овсянке относится к монодиетам, так как каждый день в пищу употребляется только овсяная крупа. Такая диета требует выдержки и силы воли, но она того стоит.

Продолжительность овсяной диеты – от 7 до 10 дней. В течение этого времени питаться надо только блюдами из овсяной крупы, кашей и т.п. Овсянку желательно готовить на воде (или варить, или на 12 часов заливать холодной водой), без масла, соли, меда и сахара.

Для приготовления овсяной каши надо использовать цельные или измельченные хлопья. Завтрак с овсянкой для похудения можно разнообразить небольшим количеством сухофруктов (лучше всего чернослив, чтобы избежать запоров).

В течение овсяной диеты надо пить побольше жидкости, это может быть простая вода, черный или зеленый чай. Но пить рекомендуется лишь в перерывах между едой.

Овсянка для похудения – результаты

За 7 дней овсяной диеты можно сбросить от 3 до 5 кг веса. Кроме похудения, овсянка оказывает общий оздоровительный эффект, повышает жизненный тонус.

Чтобы усилить эффект, перед овсяной диетой можно провести очищение организма. На протяжении 7-10 дней надо заливать 4 столовые ложки риса на ночь холодной водой (1 литром). Утром рис надо варить 1 час на медленном огне, должна получиться кисельнообразная масса. Затем этот кисель надо выпить, после чего не кушать и не пить 5 часов. В течение дня желательно не переедать, а последний прием пищи должен быть за 5 часов до сна.

Используйте овсянку для похудения и будьте стройными и здоровыми вместе с нами!

Поделись с друзьями