=> Физические нагрузки для похудения | Хочу быть красивой

Физические нагрузки для похудения

Те, кто желают похудеть грамотно (читай: без вреда для здоровья и надолго), выбирают для себя путь правильного питания и физических нагрузок.

Как правило, женщины хотят попробовать ту или иную тренировку, чтобы определить, что им больше по душе. Но, вместе с тем, если уж и заниматься, то хочется не зря, а так, чтобы сантиметры

уходили наверняка. Но что выбрать? Какие нагрузки будут наиболее эффективны?

  Методы

Для начала вы должны уяснить, что существует два метода выполнения тренировок, которые способствуют сжиганию жировых запасов. Применяя один из них, будут эффективными любые физические упражнения. 

Первый метод предполагает длительные тренировки в медленном темпе. Это могут быть долгие пешие прогулки или медленная, но долгая езда на велосипеде (велотренажере). Но имейте в виду, чтобы достичь эффекта, на такую тренировку необходимо потратить не менее трех часов. Именно тогда организм начнет сжигать больше жира, чем углеводов.

Второй метод подразумевает интенсивные тренировки. Хорошо сжигают жир быстрый бег или велосипедный кросс. В отличие от первого метода, похудение начинается уже через 15-20 минут после начала тренировки.

Читайте также:Танцевальная аэробика для похуденияКалланетика для похуденияКардиотренировки для похуденияВидео упражнения для похуденияСиловые тренировки для похудения

Какой из методов выбрать — решать вам. Возможно, вы предпочитаете бегать медленно, но несколько часов кряду. Но, учтите, что для этого надо уйму свободного времени.

А, может, вам дистанции покороче, но побыстрее? Если ваш организм не противится — пожалуйста. На самом деле, эти методы можно применить и к другим видам физической деятельности. 

  Тише едешь — дальше будешь?

Кстати, американские ученые провели тесты, в результате которых выяснили, что на самом деле интенсивные занятия фитнесом не помогают сбросить вес. Напротив, умеренные — дают намного лучшие результаты. Наблюдая за образом жизни и занятиями фитнесом 464 женщин, у которых были проблемы с лишним весом, они пришли к выводу, что интенсивные нагрузки заставляют потреблять больше калорий, чтобы восстановить затраченную энергию. Из этого напрашивается такой вывод: не стоит переусердствовать с физнагрузками, желая похудеть. 

Помните, что…

перед каждой тренировкой на протяжении 10-15 минут необходимо тщательно разогревать мышцы. Особенно это актуально для гимнастических упражнений и упражнений на растяжку. Разминка помогает избежать различного рода травм, возможных во время тренировки;также разминкой завершают тренировку, правда, сейчас она носит успокаивающий характер;отправляясь на тренировку, за 30 минут до начала, выпейте стакан воды (это поможет вам избежать обезвоживания).;ни в коем случае не «сидите» на жесткой диете! Это только ухудшит ситуацию, замедлив обмен веществ;

Физические нагрузки полезны не только для создания фигуры своей мечты. Умеренные тренировки благотворно влияют на состояние здоровья организма. Таким образом, например, можно снизить риск возникновения ожирения, сердечных заболеваний и гипертонии. Старайтесь двигаться как можно больше и как можно чаще. Это можно делать не только во время специальных занятий: пройдитесь по лестнице, а лифтом пусть пользуются пенсионеры, прогуляйтесь с работы пешком, а душный автобус оставьте кому-нибудь другому…