=> Комплекс упражнений со скакалкой для похудения - 1

0

    Проблема лишних килограммов не даёт покоя многим нашим согражданам – однако нужно заметить, что избавиться от лишнего веса, используя только лишь специальные диеты, вам вряд ли удастся. Фиксация полученного результата и его надёжное закрепление представляется возможным только лишь благодаря физическим упражнениям – в частности, весьма эффективными являются прыжки

на всем известной с детских лет скакалке. Подобным образом, ваши ноги станут стройными, вы избавитесь от целлюлита и укрепите собственное здоровье. О том, как научиться правильно прыгать и похудеть с помощью скакалки, вы сможете прочитать в данной статье.

 

Упражнения на скакалке для похудения:

1. Первое, что нужно запомнить: любые упражнения, не важно какие они: на скакалки, на турниках, либо на чём-то другом, должны начинаться с самых минимальных нагрузок, только в таком случае организм не получит, никакого вреда, а это очень важно.

2. Идеальными являются прыжки со скакалкой на небольшую высоту – во время прыжков должны быть задействованы: исключительно ноги, предплечья и запястья. Туловище находится в определённом зафиксированном положении. В этом случае вы сможете похудеть на нужные килограммы, из-за того что упор будет делаться на самые проблемные зоны вашего тела.

3. Во время прыжков, кисти рук должны вращаться, а локти должны быть плотно прижаты к телу. Поэтому для начала, научитесь просто вращать скакалку. См. рис. 2. После того, как вы поняли, что есть хоть какой-то результат, начните менять скорость сначала медленно, затем быстро.

4. В момент прыжков скакалка должна быть максимально ровной, а ноги – хорошо пружиниться при каждом прыжке.

5. Чередование степени нагрузки – от самой минимальной до самой сложной. Допускаются прыжки со скакалкой следующего типа – обычные, двойные, скрученные, на 1- или 2-х ногах, на месте, назад, вперёд.

Прыжки на скакалки:

Все прыжки со скакалкой нужно совершать под счёт:


    Все эти упражнения на скакалки неизменно дают желаемый результат. Стоит отметить, что даже небольшое 7-минутное занятие благотворно способствует уменьшению общей массы тела. Впрочем, если вы решительно настроены сделать свою фигуру идеальной, наиболее эффективных результатов можно добиться, ежедневно выделяя не менее 30 минут на занятия со скакалкой. В случае возникновения неудачи не отчаивайтесь – вы сможете добиться желаемого результата по прошествии определённого времени, главное тренируйтесь и вы научитесь выполнять самые трудные, на первый взгляд элементы. Но, чтобы всё получалось наверняка, нужно правильно подобрать скакалку.

Запрещено прыгать людям: с повышенным давлением, имеющих проблемы с сердцем и суставами. Рекомендуется посоветоваться с вашим лечащим врачом.

Статьи по теме: