=> Уксусные обертывания для похудения - Мы похудеем! - LiveJournal

ataman_helgaИдеальные формы – мечта даже идеальных женщин. Ведь в мире нет ничего безупречного, и всегда хочется большего. В погоне за стройной фигурой красавицы всех времен и народов перепробовали немало способов избавления от лишних килограммов и сантиметров на талии. Но все гениально, как говорится, – просто.
Обертывание – как раз максимально простой способ похудеть без лишних усилий

и затрат, особенно если ингредиент этой процедуры – уксус.
Что может уксус сделать с фигурой?
Оказывается, всего одна процедура уксусного обертывания избавит вас от одного, а то и трех! лишних килограммов. Кожа станет гладкой, без целлюлитных бугорков, а главное объемы проблемных зон «расплавятся» на глазах.
Уксусное обертывание расширяет капилляры, улучшает кровоток, растворяет жир, усиливает обменные процессы, а значит, эффективно борется с лишним весом и целлюлитными отложениями.
Как подготовиться к процедуре?
Во-первых, выберите подходящее спокойное время для проведения обертывания, так как процедура длительная – вам придется на нее потратить до 5 часов. Во-вторых, заранее подготовьте «ингредиенты» и ассистента. Вам понадобится уксус (4-7 %), обязательно натуральный – винный или яблочный – и простая прохладная вода. Готовится раствор в пропорциях 1:1. Также запаситесь полиэтиленовой пленкой, хлопчатой простыней и теплыми одеялами.
До начала процедуры желательно выпить 6 стаканов воды с лимоном (на стакан воды сок одного лимона), но не все сразу, а постепенно: 1 стакан каждые 30 минут. Непосредственно перед обертыванием можно сделать разогревающий массаж, используя массажную щетку или рукавичку.
Как провести уксусное обертывание?
Простыню смачиваем в прохладном уксусном растворе, немного отжимаем, и полностью в нее заворачиваемся. Именно в этот момент нам понадобится ассистент, который поможет замотать тело пленкой и укутать одеялами. Очень важно, чтобы тело было полностью ограждено от воздуха. И вот таким «коконом» лежим от 2 до 4 часов, практически не двигаясь.
Уксусное обертывание может быть и частичным – лишь на проблемные зоны. В таком случае обернутые части тела тепло одеваем и ждем всего 40 минут.
Когда будет заметен результат?
Уксусное обертывание - процедура простая, но не очень приятная. Первые 15 минут вам будет очень холодно, а затем слишком жарко. При любом маленьком движении пот будет лить, как из ведра. Кто-то процедуру сравнивает с баней, но без удовольствия.
Выдержав сильные потовые потоки (а это и есть ненавистный жир), наступает момент облегчения. Принимаем теплый душ (без косметических средств!) и становимся на весы. Уже после первой процедуры вам гарантируется минус один килограмм. Тело станет гладким, легким и свежим.
Проводить уксусное обертывание рекомендую т в течение одного месяца, 3-4 раза в неделю.
Кому противопоказано уксусное обертывание?
Однако такая легкая и эффективная процедура подойдет не всем и не всегда. Забыть о ней придется тем, у кого есть даже малейшие проблемы с сердцем, а также раны на теле. Ну и во время месячных тоже нельзя проводить уксусное обертывание.
Что говорят о процедуре?
Отзывы об уксусном обертывании весьма положительные. Однако современные барышни не привыкли к легкому способу похудения, и они обязательно добавляют дополнительные нагрузки. Для эффективного и стойкого результата рекомендуют естественно придерживаться хотя бы самой простой диеты – исключить сладкое, жаренное и мучное.
Да и сам рецепт уксусного раствора приобретает многие разновидности. В него добавляют эфирные масла (лимонное, апельсиновое, бергамотовое и прочие антицеллюлитные масла), мед, муку, морскую соль и прочие ингредиенты, которые в совокупности дают безупречный эффект.
Также во время процедуры, если вы не можете согреться в течение 20 минут, можете выпить чай из потогонных трав.
Уксусное обертывание – очень простой и эффективный способ похудеть. Не верите? Тогда приступайте к личному эксперименту. Только запаситесь терпением и истинным желанием сбросить лишний вес!
источник: