=> Comedy Club: как производится юмор - Тусовка // №9 - Моя ...

Отдых

Comedy Club: как производится юмор

29/02/2012 | Оценка: 4

Корреспонденты "Слободы" вернулись из Москвы, где им удалось побывать на съемках ComedyClub на телеканале ТНТ.

Дмитрий Кирюхин,
фото - Илья Кравец.

То, что открылось нашему взгляду,

когда мы попали в закулисье известного юмористического шоу, иначе, как "кузницей юмора" не назовешь. Огромное помещение, которое никогда не попадает в объективы телекамер, заставлено столами, как школьный класс партами. А за ними сидят те самые известнейшие юмористы, так полюбившиеся российским почитателям стенд-ап юмора. Александр Ревва, Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Павел Воля, Гарик Мартиросян и все-все-все. Кто-то погрузился в ноутбук или ай-пад, сочиняя очередную шутку или миниатюру; кто-то репетирует номер, а кто-то просто готовится к выходу на сцену. А все вместе это - огромный цех по производству, пожалуй, самого востребованного сегодня юмора.

С некоторыми из резидентов Comedy Club нам удалось пообщаться. Прямо возле гримерки мы поймали известных своими музыкальными карапульками Дмитрия Сорокина, Зураба Матуа и Андрея Аверина.

- Легко ли рождаются ваши карапульки?

- Нет, все получается с ходу!

- Сочините же что-нибудь для тульских девушек!

- (На мотив "Желтые тюльпаны"):
Тульские девчонки!
Ешьте пряники за обе щечки!..
(смеются...) Да, оказывается, не так уж и легко!

- Андрей, наверняка мы не первые, кто задает этот вопрос, но он интересует миллионы мужчин с большим животом. Как Вам удалось похудеть? (Андрей Аверин за короткий промежуток времени сбросил несколько десятков килограммов - прим. авт.)

- Да на самом деле - очень просто, - говорит Андрей Аверин. - Сила воли и правильное питание. Не нужны ни качалка, ни спортзал. Достаточно делать какие-то минимальные упражнения. И есть надо маленькими порциями, но почаще. Ну и, конечно, никакого чревоугодия после шести вечера. Исключите мучное, сахар и фастфуд – в рационе должна быть только домашняя пища.

- Какие передачи смотрите по телевизору дома?

Зураб Матуа: "Битва экстрасенсов". Я же тоже обладаю сверхспособностями - могу предсказывать будущее.

- Кто станет Президентом России 4 марта?

- (Громкий хоровой смех) - Э...не-е-е - не скажем!

За разговором пролетели полчаса, и ребят позвали на сцену, где уже вовсю "разминались" с пришедшими VIP-гостями Павел Воля и Гарик Мартиросян. За всем этим следили несколько сотен зрителей.

Передачи снимаются в режиме реального времени. Все, что происходит на сцене - не монтаж: зрители действительно присутствуют в зале и общаются с резидентами.

За два с половиной часа съемок зрители посмотрели около десятка умопомрачительно смешных выступлений. На сцене побывали дуэт "им. Чехова", Павел Воля, Гавр и многие другие. Самым главным сюрпризом стало появление ушедшего было из Comedy Вадима Галыгина, который в миниатюре с двумя Гариками (Харламовым и Мартиросяном) сыграл роль политического оппозиционера в телевизионных предвыборных дебатах.

Смотрите свежие выпуски Comedy Club по пятницам в 21.00 на телеканале ТНТ.

Добавить новость в