=> Лимон, как кладезь здоровья и эффективная «таблетка» для ...

Лимон, как кладезь здоровья и эффективная «таблетка» для похудения!

Издавна известны целебные свойства лимона. С помощью этого ароматного «хранилища» витамина С, можно еще и сбросить лишние килограммы. Ко всему прочему витамин С которого предостаточно в лимоне укрепляет иммунитет, помогают бороться с аллергией, туберкулезом и ревматизмом. В лимонах содержится до 9% лимонной

кислоты. Лимонная кислота вступает во взаимодействие с ферментами и другими кислотами, тем самым улучшая пищеварение и уменьшая риск повышения сахара в крови.

Во времена средневековья доктора пытались лечить многие болезни при помощи лимона. В процессе лечения использовали как сам плод, так и его сок с цедрой, смешивая их с другими лечебными травами.

Большой популярностью в диетологии пользовались настойки на кожуре лимона.

Доказано, что пектин, находящийся в кожуре лимона, понижает аппетит и уменьшает чувство голода. Благодаря своей структуре в желудке человека он превращается в гелеподобную массу, которая обволакивает стенки желудочно-кишечного тракта, что способствует замедлению процесса поглощения сахара.

Также пектин содержит большое количество эфирных масел и предотвращает образования раковых клеток в организме.
Лимонный сок неповторим по своему составу, кроме того что он является кладезем витамина С, улучшает эффективность пищеварения, способствует усвоению кальция, который выводит жир из клеток.

Лимонная диета не предполагает ограничений в продуктах питания. Нет необходимости придерживаться жесткой диеты. Можно употреблять в пищу свои любимые продукты питания, например такие как: сыр, шоколад, мороженое.
Для того чтобы похудеть с помощью лимона, необходимо включить в свой рацион немного мякоти или сока.

Простейший рецепт: натощак принимать стакан минеральной воды, разбавленный чайной ложкой лимонного сока.
Результат не заставит себя долго ждать!

Метки: