=> Похудение для мужчин - Рецепты красоты и здоровья - уход за ...


Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
/>Мужчине под силу
Каждый второй представитель сильного пола, ставящий перед собой цель похудеть, добивается своего. Женское похудение является намного более сложным процессом, причем как с физической, так и с психологической стороны. Женский организм, предназначенный для вынашивания и рождения детей, гораздо труднее отдает лишние килограммы. Всего одной из семи женщин удается похудеть, добившись намеченной цели.
Как похудеть дома?
Многие специалисты утверждают, что женщины и мужчины полнеют по одинаковым причинам, и вся разница только в способах увеличения жировых отложений. Если не вдаваться в медицинские подробности, то можно отметить только то, что мужчинам, так же как женщинам, вредит сидячий образ жизни и чрезмерное употребление сладкого, мучного и жирного. Разумеется, не у всех дома есть тренажерный зал или хотя бы бассейн, однако обзавестись комплектом гантелей и обеспечить правильный рацион питания под силу каждому.
Любой профессиональный тренер вам скажет, что физические нагрузки без специальной диеты не дадут особых результатов. Даже если вы работаете над укреплением своего пресса, вы не увидите его за пивным животом. Таким образом, начинать процесс похудения необходимо с пересмотра своего рациона питания.
Диетологи советуют такую схему:
- на завтрак: богатые углеводами блюда (мюсли, каши, овсяные хлопья, сырники, шоколад);
- на обед: белки (рыба, курятина, телятина, говядина, тофу, яичные белки и др.);
- на ужин: опять углеводы, которые активизируют процессы сжигания жира (тушеные овощи, макароны, творог).
Бесспорно, очень трудно найти мужчину, который отказывался бы от мяса. Однако не надо исключать этот продукт из рациона: надо лишь ограничить употребление жирной свинины.
Из рациона надо исключить следующие продукты:
- блюда с большим содержанием сои;
- полуфабрикаты (замороженная пицца, пельмени и пр.);
- алкоголь;
- концентраты в упаковках (лапша, пюре, супы в банках и пакетика, каши).
Из рациона не обязательно исключать:
- свежие ягоды и фрукты;
- отварной картофель;
- овощи (тушеные, сырые, вареные), а также овощные супы;
- рыбу, нежирное мясо и курицу без кожицы;
- нежирный творог и сыр;
- макароны из твердых пшеничных сортов.
Получается, что разрешенных продуктов намного больше, чем запрещенных, да и наесться ими труда не составит.
Как правильно худеть мужчинам?
Первое, что должен сделать мужчина, мечтающий о похудении – это разграничить потребление углеводных и белковых продуктов. Не перемешивайте картофель с рыбой, а макароны с мясом. Рацион лучше разделить. Кушать рекомендуется понемногу, но чаще. В один прием кушайте мясо, а в другой макароны с салатом из овощей, заправленным нежирным йогуртом или оливковым маслом.
Спорт дома
Способы похудения для представителей сильного пола основаны также на физических нагрузках. Здесь надо поработать. Только вот одних лишь пробежек по утрам недостаточно. Эту нагрузку следует сочетать с простыми физическими упражнениями типа отжиманий, приседаний и подтягиваний. Они не просто помогают сжиганию жира – процессу, запущенному при помощи диеты, но и укрепляют мышцы. Следует отметить также и то, что при увеличении нагрузки увеличивается и уровень тестостерона в крови. Следовательно, мужчина становится более выносливым и сильным, привлекательным и сексуальным.
Чтобы не путаться в программах тренировок, мужчине следует обзавестись специальным дневником, в котором будет записан план тренировки. В этом же дневнике можно фиксировать все результаты, а именно сброшенный вес, увеличение силовых показателей и способности выполнять больше отжиманий, приседаний и прочих упражнений. Уже спустя месяц будет заметна разница.
Отправляемся в тренажерный зал
Прежде всего, надо купить абонемент в тренажерный зал. Психологи отмечают, что этот метод действует очень эффективно, так как мужчины экономнее женщин. Следовательно, если дама может отказаться от тренировок, забыв про оплаченный абонемент, то мужчина будет посещать занятия хотя бы из-за того, что он потратил деньги. Начинать лучше с индивидуальных занятий под руководством инструктора. Он составит индивидуальную программу, учитывая рост, вес и объем жировых отложений. Многие тренеры также дают советы по питанию.
Очень полезно после тренировок посещать массажиста. Массаж не только стимулирует процессы похудения, но и расслабляет мышцы. Через 1,5-2 месяца можно будет заниматься самостоятельно.