=> корица, корица для похудения

Мир вкусностей iherbСуббота, 23 Июн 2012

Здравствуйте, друзья!!!

Как ваши дела? Что происходит в вашей жизни? Что печалит или радует вас? Как много вопросов и как много судеб по ту сторону моего послания.

Сегодня пятница, я устала, а вы? Устала, но мне хочется писать

и поделиться с вами информацией. Поэтому начинаем).

Итак, сегодня на повестке дня его величество Корица.

Корица (лат. Cinnamomum verum) — вечнозелёное дерево.

Корицей также называется и высушенная кора дерева, широко использующаяся в качестве пряностей (специй). В продажу корица-пряность поступает в виде свёрнутых в трубочку кусочков коры, в молотом виде.

Скорее сейчас не сезон писать о ней, зимой вы бы с благодарностью взяли ее на вооружение, но и сейчас не стоит сбрасывать со счетов.

Корица уникальна. Друзья, признаюсь, до этого я была к ней равнодушна, но теперь, когда поняла в ней толк, я искренне желаю вам попробовать настоящую корицу с ее обжигающим, терпким, сладким вкусом. Не многие находят прелесть в ней, но те, кто находят, ценят ее именно за эти вкусовые качества. Это удивительное чувство, когда горячий напиток во рту не просто обжигает своей температурой, а именно обволакивает и «дымится» ароматом.

Приятно осознавать, что не только в этом прелесть корицы. Как фанат здорового образа жизни могу со всей ответственностью заявить, что с древних времен высушенная кора дерева  используется не только в качестве пряностей, она помогает излечить многие заболевания и вернуть потерянную стройность женщинам.

Скажу более, Корица, как и большинство специй, способна активизировать процесс сжигания жиров, за счет того, что в ней содержится компоненты, снижающие уровень глюкозы в крови.

Данное свойство Корицы повсеместно используется при лечении диабета. Для нормализации уровня сахара (именно высокий уровень сахара способствует образованию жировых отложений) достаточно выпить на голодный желудок чай с добавлением половины чайной ложки высушенной коры дерева.

Использование корицы для похудения весьма эффективно за счет снижения аппетита, но вместе с тем напиток придет чувство бодрости и увеличивает жизненный тонус.

В тандеме с молоком – это эффективное средство от простудных заболеваний. С трудом представляю данное сочетание, но ученые настаивают на  целесообразности проведения профилактических мероприятий именно в таком варианте.

В сочетании с медом Корица снижает уровень холестерина в крови, служит профилактикой инфаркта, укрепляет сердечные мышцы, замедляет старение организма, очищает кишечник, нормализует работу пищеварительной системы.

Как применять корицу для похудения или с целью поддержания стройности тела

Наиболее эффективны нижеописанные средства:

Добавлять корицу в блюда, достаточно четверти или половины ч.л. за один прием пищи. Диетологи рекомендуют добавлять корицу и к зеленому чаю;Заменить полностью или частично в блюдах и напитках сахар на корицу. Из собственного опыта скажу, что у меня получается ее пить, только в качестве чая или в кефире;Постоянно принимать напиток с корицей и медом.

Наивкуснейший и эффективнейший напиток корицы для похудения с медом.

Данный напиток не только для похудения, но и для общего оздоровления организма.

У меня для этих целей куплен специальный чай в пакетиках. Вы можете купить любую корицу из этого раздела.

Мой рецепт прост: пакетик чая (эквивалент 1\2 ч.л. корицы) завариваю в стакане кипятка и выдерживаю, пока не стынет. Затем добавляю ч.л. меда, размешиваю и  настаиваю несколько часов. Сейчас у нас жарко, поэтому напиток стоит в холодильнике. Полстакана чая нужно выпить перед сном, остальное – утром, желательно до завтрака. Данной дозировки вполне достаточно для комфортного похудения.

Сочетание меда и корицы обеспечивает очищение пищеварительной системы от бактерий и паразитов, живущих в кишечнике и замедляющих процессы пищеварения. Опять же из опыта замечу, что от данной системы похудения сначала спадает животик, затем вес уходит со всего тела.

Находила много отзывов, что таким напитком многим удается после родов вернуть прежний вес (1-5 кг от первоначального) без физических упражнений и диет. Механизм работы этого напитка таков, что сжигание жиров происходит в основном за счет очистки кишечника. Но рано или поздно работа пищеварительной системы наладиться, организм очиститься от всего лишнего, следовательно, и вес стабилизируется.

Как в любом деле и здесь не обошлось без правил, соблюдение правил увеличивает шансы на успех:

Во-первых: Все-таки придется придерживаться мало-мальской диеты. Хотя бы не лопать на ночь, так как максимальное действие напитка будет, если его принимать натощак утром или перед сном;

Во-вторых: Необходим натуральный непастеризованный мед. Конечно, в наших магазинах такой не найти, но на просторах iHerb можно вполне найти гуманный по цене и отличный по качеству настоящий душистый и, самое главное непастеризованный мед в разделе