=> Куриная диета: уникальная диета для похудения

admin24-09-2012, 15:34 | [complaint]Сообщить о ошибке[/complaint]Практически никто из желающих похудеть не любит диеты? Ведь суть диеты - ограничение. Этого нельзя, того не ешь, это слишком жирное, это сладкое. Главное - калории, калории, калории. Гречка, кефирчик, фрукты, овощи... И, конечно, отказ от мяса, ведь не секрет, что мясо - продукт калорийный. Где уж тут вкусно и разнообразно питаться?
/>Тем не менее, есть диета, которая не только не предполагает отказа от мяса, но и полностью на мясе основана. Только, конечно, не на свинине или баранине, а на курятине. И не нужно пренебрежительно морщить нос и отворачиваться. Курятина - отличное мясо. Сытное, вкусное, низкокалорийное. А по содержанию животного белка гораздо лучше нежирных сортов свинины и говядины. Куриное мясо богато витаминами A и B, минеральными солями и незаменимыми аминокислотами. Кроме того, оно отлично усваивается организмом.



Конечно, мясо для диеты подойдет не всякое. Лучше всего, если это будет не импортный бройлер, а домашняя нежирная птица. От бройлера в диетический рацион можно взять разве что филе, а вот домашнюю курочку вполне можно готовить целиком. Как именно готовить - дело десятое. Можно запекать, отваривать, готовить на пару или гриле, на сковороде с тефлоновым покрытием можно даже пожарить - лишь бы масла поменьше ушло. В качестве гарнира рекомендуются овощи и крупы. Потребление овощных салатов, фруктов и зелени вообще диетой не ограничивается, лишь бы калорийность дневного рациона не превышала 1200-1500 ккал. Но, конечно, основной упор нужно сделать на куриное мясо. Его необходимо съедать не меньше полукилограмма в день.
Общая продолжительность диеты не должна превышать одной недели, причем при соблюдении всех правил за этот срок вполне можно распрощаться с 5-6 кг веса. Кроме того, куриная диета окажет на организм общеукрепляющее действие и улучшит иммунитет. И самое главное - соблюдение куриной диеты не приводит к нарушению пищеварительных и обменных процессов, что выгодно отличает эту диету среди всех остальных.