=> Луковый суп для похудения: отличное решение “невесомого ...

admin

Фото: TS/Fotobank.ru

Луковый суп для похудения — предмет постоянных споров медиков, диетологов и приверженцев здорового образа жизни. Что же в этом блюде такого особенного, что он создал вокруг себя столь громкий ажиотаж?

Поменять фон

Луковый суп для похудения.

Печать

Луковый суп для похудения: отличное решение “невесомого” обеда

Задаетесь

вопросом, что же такое съесть, чтобы похудеть и при этом не остаться голодным? Ответ на него проще, чем вы думаете — вам поможет луковый суп для похудения. Читать статью Комментарии: 0

Задаетесь вопросом, что же такое съесть, чтобы похудеть и при этом не остаться голодным? Ответ на него проще, чем вы думаете — вам поможет луковый суп для похудения.

Диета на основе лукового супа для похудения

Луковый суп для похудения или, как его еще называют, боннский суп — основное блюдо диеты, разработанной американскими диетологами. Испытывать сильное чувство голода вам не придется: во-первых, есть суп придется три раза в день, во-вторых, между приемами пищи подразумеваются перекусы, так как, помимо супа в рацион диеты входит большое количество зеленых овощей, фрукты, соки, говядина. Кстати, зеленые листовые овощи, как известно, являются продуктами с отрицательной калорийностью — на то, чтобы их переварить, организм тратит больше энергии, чем с них содержится.

Считается, что при строгом соблюдении диеты на луковом супе для похудения можно потерять до 5 кг за неделю. Дольше диеты придерживаться не рекомендуется, лучше сделать небольшой перерыв и повторить ее снова. Оптимальный период для нее — это лето и осень, когда овощи легко доступны.

Рацион диеты на луковом супе для похудения

Рецепт лукового супа для похудения

Ингредиенты: 5л воды, головка белокочанной капусты, 5 луковиц, 3-6 свежих или консервированных помидоров, 2 средние моркови, 2 зеленых болгарских перцев, 1 пучок петрушки, стебли зеленого сельдерея.

Приготовление: овощи помойте, порежьте кружками или брусками, сложите в кастрюлю, добавьте зелень, перец, соль, залейте водой или нежирным бульоном, доведите до кипения, дайте прокипеть 10 минут, добавьте предварительно обжаренный на оливковом масле. Добавьте специи по вкусу — например, карри, тмин, лавровый лист, чеснок, сельдерей, имбирь, кориандр, кубики бульона, соусы. Убавьте огонь и варите на медленном огне до готовности. Готового супа хватает на 2 дня диеты.

Что следует есть, кроме лукового супа для похудения:

1. фрукты (кроме бананов, винограда), воду, чай или кофе без сахара, клюквенный, яблочный или апельсиновый соки;

2. сырые, вареные или тушеные на воде зеленые овощи, листовую зелень, воду;

3. овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов, винограда), воду;

4. овощи, воду, 2 банана, 1 стакан нежирного молока;

5. помидоры, рыба, говядина или куриное филе, приготовленные на пару или отваренные (до 500 г), воду;

6. овощи (зеленые листовые, огурцы, капуста, зеленый болгарский перец), воду;

7. овощи, необработанный рис, фрукты, соки, воду.

В течение дня старайтесь выпивать не менее 6-8 стаканов воды. Если луковый суп для похудения кажется вам пресным или невкусным, используйте активно специи — они усилят аромат и вкусовые характеристики блюда.