=> Советы для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Советы для похудения

Одно дело просто хотеть сбросить лишний вес и совсем другое для этого что-то делать. Открываешь Интернет и вот тебе многочисленные способы похудения. Но как разобраться, не навредят ли они вашему здоровью? В этой статье попробуем  разобраться во всех советах по сбросу лишнего веса и выделить самые действенные.

Читайте также:Голодание для похуденияОтказ от  “быстрых углеводов”. Это значит, что из рациона нужно исключить четыре продукта – сахар и продукты, которые его содержат, картошку, все мучное и белый шлифованный рис.При правильной системе похудения нельзя голодать. Дело в том, что организм подсознательно во время голодания откладывает жиры «про запас». Альтернативой голоданию является употребление низкокалорийных продуктов в ограниченном количестве. Просто «ничего не кушать» не поможет вам сбросить лишние килограммы.Пусть главным для вас продуктом станут свежие овощи. Именно поэтому сезоном для похудения выбирайте весну, лето или осень, когда овощей много. Они низкокалорийные и богаты питательными веществами. В таком случае организм будет вдоволь насыщаться необходимыми веществами, а вы не будете чувствовать себя усталым и вялым.Не применяйте быстрые диеты для сброса лишнего веса. Помните, то, что быстро уходит, так же быстро возвращается. Правильная система похудения рассчитана на месяцы ограничений и это дает свои результаты.Выбирайте правильные приоритеты. Не нужно качаться в тренажерных залах, если вы хотите сбросить вес. Дело в том, что во время силовых упражнений вы наращиваете мышечную массу, поэтому эффекта снижения веса не будет.Всегда завтракайте. В течение дня вы обязательно сбросите лишние калории, лучше ограничьте прием пищи вечером и во второй половине дня, тогда калориям в виде энергии просто некуда будет деваться.Забудьте о существовании майонеза и сметаны, заправляйте салаты лимонным соком и нежирными соусами.Замените употребление фруктовых соков овощными. Там гораздо меньше сахара, который мгновенно усваивается организмом.Если вы худеете, то организму требуется вода. Поэтому выпивайте не меньше 4-5 стаканов этой жидкости в день.Если вы питаетесь вне дома, обращайте внимание на величину порции.Все ваши закуски и перекусы должны быть легкими. Лучше всего подойдут фрукты и овощи. Что касается овощей, то не употребляйте их консервированными.Купите пароварку, ведь сваренные на пару овощи – очень полезные для здоровья. Такая пища сохраняет почти все естественные питательные вещества.Все приемы пищи разделите на минимум 4-5 частей. В течение дня кушайте часто, но маленькими порциями.Выберите подходящую для вас диету. Она должна быть сбалансированная и содержать необходимые организму витамины. Идите к цели постепенно.Найдите таблицу калорийности и пользуйтесь ней. По возможности выбирайте менее калорийные продукты.Занимайтесь любимым делом и просто наслаждайтесь жизнью. Зачастую именно депрессия приводит к ожирению.

Специально для