=> Читать онлайн Скачать бесплатно Наша ... - Все журналы онлайн


«Наша Психология» — журнал по практической психологии, в котором можно найти советы на все случаи жизни. На страницах журнала ведущие эксперты в области психологии и психотерапии рассказывают о том, как добиться успеха, правильно построить взаимоотношения с друзьями, коллегами, родственниками и с самим собой. Материалы представлены в виде статей, репортажей, диалогов-обсуждений,

интервью с известными людьми: психологами, социологами, писателями, деятелями искусства. Материалы нестандартные: содержат новую или малоизвестную информацию. Журнал насыщен фактами, событиями. В проблемных материалах присутствуют способы выхода из сложившийся ситуации.

Тема номера: Один, но не одинок

В номере: Авраам Руссо: «Великие люди в жизни могут быть лузерами»; Ловушка для «спасателя»; Что заставляет людей заниматься эксгибиционизмом, садизмом или превращать своих четвероногих любимцев в сексуальных партнеров?

Скачать бесплатно с vip-file.com

Содержание:

14 post&fact

Последние новости в мире психологии.

наш человек

20 Великие люди в жизни могут быть лузерами. Интервью с Авраамом Руссо.

я – личность

32 Я поссорился с собой. Президент Российской психотерапевтической ассоциации Равиль Назыров рассказал о том, почему мы постоянно пытаемся себя оправдать в своих собственных глазах и в глазах других.

40 тема номера: одиночество Праздник индивидуальности.

Ради объединения с себе подобными люди готовы на огромные жертвы, причем все эти жертвы лежат в области нравственности, считает известный психотерапевт, автор многих статей по психологии одиночества Адольф Хараш.

46 Друг или враг? Тест. Разные люди по разному относятся к своему одиночеству. Одни с ним незнакомы, другие отворачиваются от него, третьи отдают себя в его власть, а четвертые используют во благо.

49 Родной, но чужой. Кандидат психологических наук, проректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Борис Шапиро рассказал о том, можно ли быть одиноким в семье, какие отношения считать хорошими и в чем заключается секрет успешного брака.

54 Один… совсем один. Одиночество в нашей с вами жизни не может не волновать, поскольку оно реально, а не умозрительно, как одиночество, скажем, отдельных представителей эпохи Возрождения – кто их помнит, этих представителей?

58 Познакомьтесь с собой. Что делать, если вы склонны общаться с кем угодно, лишь бы не обращать внимания на себя? Познакомиться с собой, понять свои цели и наконец-то начать жить собственной жизнью довольно просто, считает психолог Яна Лан.

60 Звездный страх. Блицопрос. «Боитесь ли вы одиночества?» – спросили мы у известных актрис, певиц и режиссеров. И получили откровенные ответы – оказывается, публичные люди, окруженные поклонниками, не любят оставаться наедине с собой.

61 Близкие люди. Фотопроект Владимира Мишукова.

взгляд Марины Мелия

66 Ловушка для «спасателя». Каждому, кто попадет в треугольник «жертва – тиран – спасатель»,

придется побывать во всех трех углах и сыграть все три обозначенные роли. Как распознать опасные ситуации,

в которых нас призывают «быть третьим»?

среда обитания

72 Ничегонеделание. Как полагаете, в чем люди чаще всего упрекают других?

76 Игры нашего разума. Исследования психологов-экспериментаторов предлагают нам задуматься, в какие игры играет с нами разум и можно ли самим установить правила этой игры?

вопрос – ответ

80 Как спасти любовь. На вопросы читателей отвечает психолог Ирина Лопатухина.

пара-психология

82 Принцип Казановы. Сегодня для многих мужчин и женщин образ жизни Казановы стал естественным.

Как произошла такая метаморфоза и вместо романтичных людей с горящими сердцами улицы, кафе, офисы заполнили искатели приключений и новых ощущений?

86 Секс не для всех. В современном психоанализе к понятию перверсий относятся психические нарушения определенного типа. Основа таких отклонений – глубокая неосознаваемая ненависть к миру и мироустройству, которая может проявляться отклонениями в сексуальном поведении.

практикум

90 Только спокойствие! Наша нервная система перегружена и в ней происходит «сбой». Что же делать?

вопрос – ответ

94 Стать ближе. На вопросы читателей отвечает психолог-психоаналитик Игорь Юров.

курс дела

96 Зона неизвестности. Как справиться с ситуацией, развитие которой не можешь предугадать.

будьте здоровы

101 Осанка судьбы. Как много можно узнать о человеке лишь по тому, как он держит спину!

106 А поговорить? Плюсы и минусы интернет-консультаций.

вопрос – ответ

114 Вернитесь в свою жизнь. На вопросы читателей отвечает практикующий психоаналитик Наталья Славашевич.

116 безумные грани таланта Карманный Мерлин. Некоторые психические аномалии зачастую помогают автору приобрести большую славу. Американский писатель Трумен Капоте из этого ряда.

124 Тайное станет явным. Выяснить суть личности – без шелухи социальных стереотипов, ролевых установок – это тернистый и весьма запутанный путь.

звери в интерьере

130 Счастье быть вместе. Зоопсихолог Елена Федорович рассказала журналу «Наша Психология» о том, что собакам, кошкам и многим диким животным просто необходимо быть в группе, общаться с себе подобными. Наши домашние любимцы испытывают потребность в дружеском общении и привязанности.

читаем вместе

134 Леди не шевелятся. Автор научно-популярной книги Амария Рай и комментатор Адольф Хараш рассказали журналу «Наша Психология» о том, как найти себя, раскрыться, полюбить этот мир, себя и того человека, которому суждено быть рядом.

136 История любви. О мифологии наркотиков можно было бы написать целый роман. Но перед нами книга несколько иного плана: научно-популярный трактат об одном из видов «искусственного рая».

138 Невидимый диалог в голове. Дискуссия, возникшая некоторое время назад в ряде блогов по поводу этой книги, заставила нас обратить на нее внимание.

синематерапия

142 Наша афиша: «Жила-была одна баба», «Без истерики!», «Развод Надера и Симин», «Время».

144 Народ, ты где? В фильме Павла Лунгина «Царь» нас привлекает возможность увидеть с детства знакомых по учебникам истории колоритных персонажей, тем более что за прошедшие четыре столетия большинство отечественных «проклятых вопросов» не потеряло своей актуальности.

словарь

152 Дисфункциональная семья.

пси-сонник

154 Мальчик в девочке. Рубрика для любителей разгадывать сновидения. Комментирует аналитический психолог Астине Егорян.

 

« Oops! №3 (март/2012) »


Все журналы размещенные на сайте предоставлены исключительно для ознакомления, после чего мы настоятельно рекомендуем Вам купить бумажный вариант журнала, так как он никогда не сравнится по качеству с электронным!