=> Как использовать льняное масло для похудения | Будьте здоровы!

Льняное масло для похудения

Сен-15-2012 Автор: KoshkaM

Возможно ли использовать льняное масло для похудения? Оказывается – да. Вас это заинтересовало? Что ж, тогда давайте остановимся подробнее на том, что же такое льняное масло, чем оно полезно и как может оно помочь избавиться от лишних килограммов.

Льняное масло для похудения и необходимость жиров:

Новые

веяния моды остро ставят перед женщинами и девушками проблему избыточной массы тела. Задавшись целью избавиться наконец от окаянных сантиметров на талии или бедрах, многие из представительниц прекрасной половины человечества готовы отказаться от употребления жира вообще, даже растительных жиров. Так поступать категорически нельзя – ведь для нормального функционирования клеток мозга некоторые виды жиров незаменимы. Есть 2 незаменимые жирные кислоты – это «Омега-3» и линолевая кислота. Используя два этих вещества, организм наш самостоятельно производит все требуемые ему жиры. И поступают в организм две эти кислоты только с продуктами питания.

Льняное масло для похудения и польза льняного масла:

Нехватка незаменимых жирных кислот может стать причиной хронических дегенеративных болезней, среди которых – онкологические заболевания, гипертония или инсульт. Прийти нам на помощь в такой ситуации способно постное льняное масло. Для похудения – это действительно полезный продукт. Тем более, что употребление такого масла приводит в норму обмен жиров, а, следовательно, способствует снижению массы тела. Многие специалисты диетологи предлагают худеть при помощи льняного масла тем, кого беспокоит линий вес.

Сильно похудеть при помощи льняного масла, разумеется, не выйдет. Зато Вы без труда получите требуемый результат, употребляя вместо белого пшеничного хлеба цельнозерновой, приготовленный из неочищенной льняной муки грубого помола. Помимо того, что он способствует похудению, такой хлеб вмещает массу активных компонентов (минералов, витаминов и клетчатки). Клетчатка в данном случает играет роль абсорбента и удаляет из кишечника токсины и шлаки. Льняное масло, которое смазывает кишечник и способствует его стабильному функционированию, поможет добиться результата лишь после продолжительного употребления.

Как использовать льняное масло для похудения:

Регулярное потребление льняного масла благоприятствует похудению, но это касается лишь масла холодного отжима. Для этого масло принимают по 1 чайной ложке каждый день, за 20-30 минут до еды. Дозу льняного масла для похудения постепенно следует повышать – до 1 столовой ложки.

Купить льняное масло для похудения можно в любой аптеке и сравнительно недорого. Систематическое потребление такого масла помогает сбросить от 4 до 8 кг только за месяц. Гораздо эффективнее льняное масло действует в комплексе с физическими упражнениями для борьбы с лишним весом. Льняное масло усиливает ночной расход жиров в организме — это препятствует отложению жирового слоя и помогает переработке уже отложившихся в организме жиров.


Кстати, тоже интересно: