=> Травяные Чаи Для Похудения Помощь При Диете

Отзывов нет

Травяные Чаи Для Похудения

Проблемой лишнего веса в настоящее время обеспокоен, пожалуй, каждый второй человек. Особенно это касается женщин, ведь мода на стройную, подтянутую фигуру и здоровый образ жизни сейчас переживает пик популярности. Но далеко не каждый человек, задумавшийся о похудении, может достичь положительного результата даже при помощи

диет, ведь современные продукты, зачастую, выпускаются с химическими добавками, далеко не родственными нашему организму, приводящими лишь к набору веса.

Первое, что необходимо сделать для будущего похудения, это очистить свой организм от шлаков и токсинов, забивающих все органы и мешающих им полноценно функционировать. Это вам скажет любой диетолог. Поэтому первым, и очень важным, этапом в похудении станет выбор того средства, которое поможет подготовить свой организм к работе над собой. Тут-то и приходят на помощь фитотерапия и ее травяные чаи для похудения, которые помогают организму удалить всю ту химию, которая накапливалась в  организме с употребляемыми продуктами на протяжении многих лет.

На самом деле, неверно считать травяные чаи – чаями, обеспечивающими похудение. Ошибка многих именно в том, что на эти чаи возлагают надежды, считая их панацеей от лишних килограммов. На деле же получается, что, попробовав принимать данный чай в течение нескольких дней, вместо похудения люди зарабатывают лишь расстройство желудка и диарею, и мгновенно разочаровываются в действии травяного чая, кляня производителей этого средства и ругая себя за доверчивость.

Нужно понять одну простую истину – похудение это целый комплекс действий, включающий как очищение организма, следующее за ним правильное диетическое питание, а также физические упражнения, направленные на сжигание жиров и формирование стройной и подтянутой фигуры. Прием одного травяного чая для похудения не решит проблему, это лишь первый шаг в кропотливой работе над своим организмом, без которого все последующие действия будут просто бесполезны.

Нынешняя фармакология может похвастаться множеством травяных чаев, которые продаются в каждой аптеке. Правда, на многих упаковках этих средств слишком навязчиво расписаны свойства чая для похудения и обещания производителей о самостоятельном сжигании жиров уже после нескольких чашек этого «чудо-чая». Такой сомнительной рекламе доверять также не стоит, ведь, по отзывам многих диетологов, в пакетированных чаях для похудения довольно часто можно обнаружить ненатуральные компоненты. Гораздо лучше приобрести отдельные травы в аптеке и приготовить очищающий травяной чай самостоятельно.

Не стоит пугаться того, что вы далеки от народной медицины и названия лекарственных трав вам ни о чем не говорят. Тут все предельно просто. Важнее узнать, не появится ли у вас аллергия от того или иного лекарственного растения, особенно если имеются какие-либо хронические заболевания. Поэтому перед приемом очищающего чая собственного приготовления стоит проконсультироваться с врачом, и выяснить, подойдет ли вам то либо иное растение.

Целебные травы можно разделить по категориям их воздействия на организм. Так, для очищения организма от шлаков и токсинов можно использовать одуванчик лекарственный, бузину, корень крушины, полынь, пижму, омелу белую, сабельник болотный.

К диуретикам, способствующим выведению лишней воды из организма относятся: хвощ полевой, птичий горец, толокнянка.

К стимуляторам, которые максимально помогают сжигать калории, относятся: левзея, кипрей узколистный, ряска маленькая, кукурузные рыльца.

К слабительным средствам, помогающим освобождать кишечник, способствующим быстрому усвоению пищи и сокращению потребления калорий, относятся: тмин, укроп, тысячелистник обыкновенный, крушина ломкая, жостер слабительный.

К супрессантам аппетита, которые улучшают настроение, притупляют чувство голода, относятся: мята, семена льна, фуркус пузырчатый, спирулина, валериана, корень дягиля обыкновенного.

Конечно же, существует огромное количество самых различных комбинаций для приготовления травяного чая для похудения, но существует и просто, универсальный рецепт. Необходимо выбрать по одному виду травы из каждой группы. Взяв по половинке чайной ложки каждой травы, следует залить их литром кипятка и дать чаю настояться 20 минут.

В среднем курс приема таких трав 3-4 месяца, но вы можете принимать их на протяжении всего курса диеты, способствуя тем самым борьбе с лишним весом и неся организму массу полезных веществ, содержащихся в лекарственных травах. Помните, забота о своем здоровье это кропотливая, но необходимая работа, важная для счастливой и продолжительной жизни!