=> Иглоукалывание для похудения

Иглорефлексотерапия или, попросту, иглоукалывание используется для лечения различных проблем, начиная артритом и заканчивая болью в колени. Но слышали ли вы о применении иглоукалывания для похудения?

На самом деле, это далеко не новое направление и есть большое количество

людей, которые удачно его использовали. Вопрос в том, действительно ли иглоукалывание помогает похудеть.

Иглоукалывание для похудения проводится тем же способом, что и иглоукалывание с любой другой целью. Специалист вставляет в кожу крохотные иглы, которые воздействуют на биологически активные точки, которые проходт через энергетические меридианы человеческого тела. При этом вы не испытываете какого-либо дискомфорта, не говоря уже о боли.

Воздействие иглами провоцирует выделение эндорфинов – гормонов хорошего настроения, которые также стимулируют обмен веществ, контролируют аппетит и увеличивают энергию. Проблемой для многих является то, что пища – символ комфорта и приподнятого настроения.

Мы едим, когда нам скучно или мы чем-то расстроены. Эндорфины же снижают эту потребность, так что ваше тело требует пищи только тогда, когда действительно в ней нуждается.

Преимущества иглоукалывания для похудения:

отсутствие побочных эффектов,натуральность и естественность,нет необходимости менять образ жизни,специалист также поможет вам с коррекцией рациона питания;можно использовать в течение долгого времени.

Противопоказания к иглоукалыванию: 

беременность и лактация;злокачественные новообразования;булимия;судорожный синдром;хронические заболевания в стадии декомпенсации;острые лихорадочные состояния неясного происхождения;резкое истощение.

Узнайте, в какой клинике Москвы самая дешевая стоимость иглоукалывания по