=> Овощи для похудения | Хочу быть красивой

Овощи для похудения

Хочу похудеть, но так, чтобы не навредить своему здоровью.

Это естественное желание каждого человека. Однако для правильного похудения следует углубиться в корень проблемы. Большинство людей набрали лишний вес из-за нарушения обмена веществ. Далее идет цепная реакция – наступает ожирение, потом возможна артериальная гипертензия и повышение

уровня сахара в крови. Затем еще хуже – наблюдаются болезни сердца, атеросклероз и сахарный диабет.

Отличным решением всех этих проблем является похудение с помощью овощей. Но при этом и овощи нужно подбирать правильно.

  Калорийность

В первую очередь речь идет о том, что нужно подбирать овощи, которые содержат не больше ста калорий. Пусть неотъемлемой частью вашего нового рациона станут брокколи, брюссельская и цветная капуста, баклажаны, горох, морковь, репа, тыква и шпинат. Они имеют примерно 30 калорий, артишок – 60 калорий.

Огурцы и помидоры содержат от 25 до 30 калорий,  а стебель сельдерея и листья зеленого салата только 5 калорий. Не пренебрегайте также низкокалорийным луком, редисом и сладким перцем.

  Содержание клетчатки

В принципе, каждый овощ содержит в себе клетчатку, она способствуют более быстрой потере веса. Происходит это из-за того, что овощи нужно медленнее пережевывать, таким образом желудок гораздо быстрее насыщается. Большое количество клетчатки имеют следующие овощи: морковь, бобовые (чечевица, бобы и горох), брокколи, белокочанная, цветная и брюссельская капуста. При их употреблении пейте много воды, тогда избегите дискомфорта в желудке.

Читайте также:Капуста для похуденияБрокколи для похуденияДиета на яйцахГречка для похуденияДиетические продукты для похудения

  Крахмаль в овощах

Для похудения лучше выбирать овощи, которые не содержат, крахмаль. Речь идет о зеленых бобах, артишоке, спарже, сельдерее. Они дают большее ощущение сытости. А вот крахмалистые овощи употребляйте, но маленькими порциями. Несколько ограничьте применение в пищу картофель, тыкву, кукурузу и горох, поскольку они имеют в составе много сахара и углеводов.

Добавим все вместе и получим список лучших овощей для похудения, которые будут не только содержать клетчатку и воду, а и имеют много разных витаминов:

брокколи  содержит витамины В6, С, Е, К и фолиевую кислоту;шпинат содержит витамины А, В6, С, Е, К, тиамин, рибофлавин, фолиевую кислоту, кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк и медь;зелень имеет в составе витамины А, В2, В6, С, Е, фолиевую кислоту, кальций, медь, магний, калий, рибофлавин и цинк;фасоль – черные бобы, фасоль, чечевица, горох – содержат много белка и клетчатки, а также богаты на витамины А, С, К, рибофлавин, фолиевую кислоту, марганец, тиамин и фосфор;огурцы имеют в составе витамины В6, С, К, фолиевую кислоту, тиамин, кальций, магний, калий, фосфор и медь;морковь богата витаминами А, В6, С, К, фолиевой кислотой, калием, марганцем и медью;сельдерей содержит калий, магний, кальций, фосфор, железо и цинк;салат – лутук содержит витамины А, В2, В6, С, Е, фолиевую кислоту, кальций, медь, магний, калий и цинк;спаржа, богата на витамины А, В6, С, Е, К, тиамин, рибофлавин, ниацин, фолиевую кислоту, фосфор, калий, медь, марганец и селен;

Хорошо употреблять в небольших количествах картофель, он имеет в составе витамины А, В6, С, Е, медь и калий.

Полезно также употреблять овощной сок. 

Худеть на овощах лучше всего летом и осенью, при этом подходят только свежие овощи, маринованные меняют свой состав.

Будьте стройной всегда!