=> Так ли полезны фрукты для похудения? - Женский блог о - 1

Похудение / Так ли полезны фрукты для похудения?

Так ли полезны фрукты для похудения?

20 мая, 2012

К летнему сезону многие с головой окунаются в диеты. Правильный режим питания не поможет быстро сбросить лишний вес, поэтому приходится прибегать к экспресс-методам.

Одним из таких методов можно назвать фруктовые диеты. Они нравятся

многим именно тем, что переносятся достаточно легко, да и в период урожая фруктов, обходятся недорого.

Но так ли полезны фруктовые диеты?

Ведь в сладких фруктах содержится плодовый сахар, который поднимает в организме уровень инсулина. А инсулин, в свою очередь, очень сильно провоцирует чувство голода.

Поэтому, откусывая лакомый кусок сладкого фрукта, задумайтесь над этим, гораздо лучше будет просто его разрезать и понюхать. Так вы просто сможете обмануть вкусовые рецепторы.

Плодовый сахар также несет в себе лишние калории. Постоянное употребление фруктов может спровоцировать скопление в организме балластных веществ. Стоит делать интервалы в приемах пищи и разнообразить рацион, употреблять помимо фруктов какие-либо еще продукты.

Не стоит также увлекаться экзотическими фруктами. Наша пищеварительная система приспособлена под определенный тип питания, соответственно, гораздо полезнее будет съесть яблоко, чем ананас.

Кстати, распространенное заблуждение о том, что бромелайн в ананасе расщепляет жиры, неверно. Ведь бромелайн расщепляет белок и просто улучшает, таким образом, пищеварение.

Будьте здоровы и худейте правильно!

Кстати, в сети нашла интересный сайт http://www.lishnemuvesu.ru/, где собраные лучшие диеты для похудения. Есть даже лечебная диета 12 для оздоровления организма за счет нежирного и сбалансированного питания.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления блога по