=> На каких тренажерах заниматься чтобы похудеть | Sovettt.ru ...

Проблема с излишками веса сегодня знакомы большинству женщин. Одни предпочитают решать эту проблему с помощью диет, другие выбирают гимнастику, а третьи – ищут эффективные тренажеры для похудения. Сегодня существует множество различных тренажеров, на которых вы можете заниматься как в фитнес-клубах, так и дома. Естественно, что разнообразие тренажеров в фитнес-клубах на порядок больше, однако заниматься

дома намного комфортней. Попробуем разобраться и выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Если вам лень читать всю статью: на каких тренажерах заниматься чтобы похудеть? Лучший тренажер для похудения – это беговая дорожка! Однако если Вы ленивы, то выбирайте велотренажер. Если Ваш начальный лишний вес слишком большой или есть проблемы с коленями, выбирайте эллиптический тренажер. А если Ваш тип фигуры – «Груша», то Ваш выбор – гребной тренажер.

Для похудения Вам нужен не просто тренажер, а кардиотренажер к которым относятся: велотренажер, гребной, эллиптический, степпер и беговая дорожка.

Конечно, заниматься в фитнес-центре на различных тренажерах лучше, чем дома на одном-единственном. Там вы можете чередовать тренировки, прорабатывая различные группы мышц и давая телу различного вида нагрузку. Однако и от 1 тренажера Вы можете получить много пользы. Главное – чтобы он подходил по следующим критериям:

- Чтобы одновременно работало максимальное количество мышц. Ведь чем больше мышц работает, тем больше калорий расходуется!

- Чтобы кислород в организм доставлялся как можно более быстро. Это способствует сжиганию жировых клеток.

Обзор: на каких тренажерах заниматься, чтобы похудеть

Степпер.

На степпере мы совершаем поступательную шаговую работу. Она заставляет дышать не слишком глубоко. В работе на степпере участвует небольшой процент мышц. Движения происходят с довольно небольшой амплитудой. Заниматься на нем довольно скучно и однообразно.

Вывод: степпер не подходит для похудения дома.

Велотренажер.

На велотренажере мы сидим, но сидячее положение не способствует сжиганию калорий. Поэтому победить лишний вес, занимаясь на нем, будет тяжелее,чем на другом тренажере.

Вывод: подходит, если… Велотренажер не самый эффективный тренажер для похудения дома. Однако, он оказывает больше эффекта, чем степпер. Если Вы ленивы, то велотренажер подойдет Вам больше других.

Гребной тренажер.

Отлично вентилирует легкие, замечательно нагружает многие группы мышц, что способствует потере веса. Однако гребной тренажер дает нагрузку в основном на плечевой пояс, поэтому фигура может развиваться неравномерно.

Вывод: подходит, если… Гребной тренажер подойдет для похудения с фигурой типа «Груша». «Яблоку» он подходит в меньшей степени. Однако если Ваш тип фигуры – «Перевернутый треугольник» или «Песочные часы», от гребного тренажера лучше отказаться.

Беговая дорожка.

Хороший тренажер для похудения. Она вовлекает в тренировку множество групп мышц, и вы дышите максимально глубоко. Тренировки на беговой дорожке могут быть разнообразными: бег в разных темпах и ходьба. На руки и ноги Вы можете надеть утяжелители.

Вывод: лучший вариант, чтобы похудеть! Однако он не для ленивых, т.к. на нем придется попотеть!

Эллиптический тренажер.

Тоже неплохо подходит для похудения, однако работать на нем намного проще, т.к. стопы не отрываются от земли. На таком тренажере быстро сжечь лишние калории не удастся. Также тренировка будет более однообразна, чем на беговой дорожке. Стоит заметить, что данный тренажер менее травматичен для суставов ног.

Вывод: подходит для похудания! Если у Вас много лишних килограммов или есть проблемы с суставами, то эллиптический тренажер подойдет Вам больше, чем беговая дорожка, т.к. он разгружает коленные суставы.

И конечно же, Вам не похудеть без правильного питания и достаточной мотивации! Но это уже тема другой статьи.

Вступайте к нам в группу и получайте полезные советы и рекомендации каждый день!!!

Поделиться с друзьями через соц. сети — на каких тренажерах заниматься чтобы похудеть: