=> L-карнитин для похудения отзывы | Наташкины записки

Корректирующее белье для похудения отзывы »

L-карнитин для похудения отзывы

Левокарнитин (L-карнитин) – это аминокислота, которая участвует в процессе сжигания жиров в организме и преобразовании их в энергию. Она вырабатывается печенью, почками и нормализует в нем все обменные процессы. Поступление L-карнитина в организм человека происходит с такими

продуктами питания как мясо, кисломолочка и рыба. Но не всегда мы можем употреблять это все в еду в количествах, необходимых для обеспечения суточной потребности организма в этой аминокислоте. Поэтому, L-карнитин стали выпускать в форме пищевых добавок.

Еще одной из особенностей L-карнитина являются его анаболические свойства. Профессиональные спортсмены довольно часто пользуются препаратами на его основе, пытаясь улучшить свои достижения. Учеными доказано, что левокарнитин снижает уровень холлестирина в крови, помогает при панкриатите, гастрите, анорексии, ожирении, ишемической болезни сердца, физическом истощении и других болезнях. Являясь абсолютно безвредным, он показан даже новорожденным малышам, у которых наблюдаются проблемы с пищевыми рефлексами, гипотрофия или родовые травмы. L-карнитин не имеет никаких побочных эффектов даже если вы одноразово примете большую дозу. К противопоказаниям относится гиперчувствительность и триметиламинурия (весьма редкое заболевание) Но особо L-карнитин заинтересовал производителей средств для похудения. Они представляют потребителям свою продукцию на его основе, как чудодейственное средство, позволяющие сбрасывать вес с рекордной скоростью.

К сожалению, это не так. Еще раз повторимся в том, что левокарнитин всего лишь нормализует процесс обмена веществ, а не сжигает жир. Он увеличивает выработку и активность желудочного сока, приводящую к тому, что еда, попавшая в желудок, быстрее переваривается, питательные вещества попадают в кровь, а все лишнее выводится из организма. А здоровый обмен веществ – это залог стройной фигуры.

Но, ни в коем случае, не принимайте эту аминокислоту за некую панацею. Ведь сжигать жиры организм способен только в том случае, если он испытывает недостаток энергии. То есть, сначала вы должны потратить ту энергию, которую запасли во время приема пищи, а только потом черпать ее из жировых отложений. Поэтому, если хотите похудеть с L-карнитином, без регулярных и интенсивных физических нагрузок не обойтись. В этом случае вы будете сбрасывать не мышечную, а только жировую массу.

L-карнитин для похудения отзывы, что же пишут другие о таком способе похудения?

Отзывы