=> Как отбелить зубы перекисью водорода в домашних условиях

Как отбелить зубы перекисью водорода

Перекись водорода (H2O2) – одно из самых популярных средств отбеливания зубной эмали. Используется оно как в клиниках (в составе отбеливающих гелей), так и в домашних условиях. Как отбелить зубы перекисью водорода? Предлагаем вашему вниманию ряд советов – они помогут избежать распространенных ошибок.

Содержание:

Видео-сюжет

Что

такое перекись водорода?

Перекись водорода (H2O2) – прозрачная жидкость со слабым металлическим привкусом, не имеющая ни запаха, ни цвета. В медицине этот препарат нашел признание в качестве достаточно сильного антисептика – перекись водорода используется для промываний и полосканий при ангине, стоматите и при некоторых гинекологических проблемах. При наружном применении перекись отлично избавляет от пигментации – именно это свойство и позволяет использовать ее при отбеливании зубной эмали (эффект наблюдается уже после нескольких недель).

Как использовать перекись водорода для отбеливания?

Чтобы отбелить зубы, перекись наносят на щетку и обрабатывают поверхность зубов. Более мягкое воздействие оказывает ватный тампон, смоченный в данном средстве – в этом случае удается избежать повреждения эмали жесткими щетинками (перекись - достаточно агрессивное вещество). Сразу после процедуры нужно тщательно прополоскать рот от остатков средства – оно ни в коем случае не должно попадать в пищевод.

Еще одно средство на основе перекиси требует использования сразу нескольких компонентов и это:

Пищевая содаСтоловая сольПерекись водородаЛюбая зубная паста

Все нужно смешать и использовать в качестве средства для чистки зубов (после использования необходимо самым тщательным образом выполоскать рот).

Механизм воздействия перекиси водорода

Отбеливание перекисью водорода – это химический процесс окисления, провоцирующий разложение органических веществ на воду углекислый и газ. Перекись водорода легко проникает в эмаль зубов и в дентин, запуская при этом реакцию осветления. К сожалению, для зубной эмали этот процесс завершается не лучшим образом – она постепенно разрушается (при длительном использовании этого народного способа осветления можно сильно испортить зубы).

Перекись водорода в стоматологии

В стоматологии перекись водорода тоже активно используется, но профессиональные средства имеют структуру гелей и не оказывают выраженного негативного воздействия – в их состав входят вещества, замедляющие выделение перекиси. В результате этого отбеливание осуществляется в щадящем режиме, но при этом отнюдь не теряет своей эффективности.

Показания и противопоказания к использованию перекиси водорода

Перекись водорода эффективна при потемнении зубов, вызванном внешними факторами – курением, употреблением кофе и пр. (если эмаль не блещет белизной от природы, то никакого эффекта процедура не принесет).

Перекись водорода, а также средства на ее основе не подходят людям со слабой эмалью и с генетической предрасположенностью к образованию кариеса. Такое отбеливание не стоит осуществлять при наличии любых проблем с деснами. Даже при здоровых зубах после процедуры может возникнуть такой неприятный побочный эффект, как повышенная чувствительность к холодному, кислому и горячему.

Перед тем как отважиться на отбеливание зубов перекисью водорода, подумайте, что для вас важнее – белоснежная улыбка или здоровье зубов. Если цвет зубной эмали вас категорически не устраивает, обратитесь к стоматологу – специалист подскажет, какой метод осветления подойдет лично вам.

Передача с Антоном Привольновым - отбеливание зубов народными средствами под наблюдением дантиста.

Как отбелить зубы перекисью водорода - меню, рецепты, отзывы и результаты
Рейтинг: 4.5 / 5 ♥Просмотры: 99