=> Гипноз для похудения: каких ждать результатов? | Клуб ...

Все о похудении и диетах

На самом деле, гипноз известен человечеству еще с давних времен. И в Древнем Египте, и в Шумерском царстве уже были известны гипнологи, применявшие свой дар в очень разных целях.

Официально в медицину гипноз попал уже в 20 веке, с легкой руки доктора Эриксона. И уже тогда он не просто вошел в моду, а наступил настоящий бум увлечения гипнозом. Еще бы, ведь это был

прекрасный способ легко избавиться от комплексов, навязчивых страхов, фобий и – просто и легко похудеть.

Гипноз – это не волшебство. Это – добровольная кодировка вашего разума. Добровольная – потому что желающие похудеть сами, по своей доброй воле, приходят к специалисту-гипнологу, и он, при помощи слов и фраз, построенных определенным образом, внушает вам необходимые установки.

Гипноз для похудения: модное средство для красоты

К нам, в Россию, бум увлечения гипнозом докатился в 90-е годы. Анатолия Кашпировского, проводившие массовые телесеансы, думаю, знают все, и помнят многие.

Среди разнообразных практик гипноза, в похудательном процессе наиболее широкое распространение получило кодирование, а именно — метод психосуггестивного программирования.

Во время такого сеанса гопнолог воздействует на пищевой центр мозга, его очаг, который руководит, если можно так выразиться, желанием есть-есть-есть много и калорийно.

После сеанса закодированный человек перестает есть бесконтрольно, и, как результат –начинает худеть.

Этот метод дает результат в 85% случаев. Так как лишние килограммы чаще всего прибывают именно вследствие психологических причин, как способ заесть вкусным проблему или стресс, и, таким образом, получить вброс эндорфинов, то и бороться с этой проблемой логично этим же приемом – воздействием на психику, на работу мозга.

В виду того, что все люди разные, кому-то достаточно будет одного сеанса, кому-то необходимы несколько.

Подобный сеанс сложно назвать чистой воды гипнозом, так как пациент находится в полном сознании, а при настоящем гипнозе он погружается в сон.

Гипноз для похудения: доктор, это не больно?

И не больно, и не страшно. Нужно записаться к доктору – или в группу, или индивидуально. На сеанс приходите натощак – это обязательное условие. Доктор доброжелательно расспросит вас о вашей жизни, о том, как вы относитесь к еде. Врач расскажет вам о самом методе, и о том, как пройдет сеанс, покажет фото пациентов, которым он помог. Таким образом, доктор установит с вами дружескую связь на уровне подсознания, чтобы расположить вас к себе, и сеанс прошел бы наиболее успешно.

Затем под аккомпанемент приятной, расслабляющей музыки, доктор проводит сеанс: рассказывает о вреде, который наносит организму калорийная пища. В этом рассказе выверено каждое слово, пауза и акцент. И, когда придет нужный момент, когда пациент войдет в транс, доктор резко и неожиданно сжимает голову пациента – это закрепительная точка кодирования, так называемый блок.

Гипноз для похудения: бегом к холодильнику?

И не надейтесь. После сеанса доктор прочитает вам лекцию о здоровом, правильном питании, и вручит памятку с подробным списком продуктов и их калорийности. Ваша главная задача после сеанса – снизить количество потребляемых калорий до 1500 в день.

В ближайшие два месяца после сеанса вам придется исключить из рациона сладкое, мучное, картошку, свинину, приправы, колбасные изделия, жирные блюда. К тому же пару раз в неделю придется устраивать разгрузочные дни.

Вы подумаете – а чем эти советы отличаются от стандартных советов обычного врача-диетолога? А тем, что после гипнотического воздействия вес будет уходить значительно быстрее, и вас уже не так сильно будет тянуть на все эти вкусные и калорийные продукты – ваш организм будет настроен на активное похудение, и вы уже не будете испытывать сильного чувства голода.

Каких результатов ждать после сеанса?

Стандарта в данном случае нет, все зависит от индивидуальных особенностей каждого организма. Кто-то худеет быстрее, кто-то медленнее, но результат будет видимым.

Еще одна особенность: этот метод помогает в том случае, если набор лишнего веса связан с психологическими причинами. А вот если вес появился из-за заболеваний – кодировки будет недостаточно, нужно выяснять, что вызвало сбой в организме.

И еще: несмотря на то, что гипноз позволяет сгладить неприятные симптомы, и с его помощью худеется значительно легче, главное – не только похудеть, но и удержать результат.